Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 22 » НОВЫЕ БОРДЮРЫ И ТРОТУАРЫ ПОРАДУЮТ ГОРОЖАН УЖЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
21:47
НОВЫЕ БОРДЮРЫ И ТРОТУАРЫ ПОРАДУЮТ ГОРОЖАН УЖЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Городская компания Сервиса» приступила к реализации муниципального контракта «Благоустройство городского округа». В текущем году работы начались с одной из основных магистралей Фокино. Цивилизованное обрамление получает дорога по улице Усатого. Новые бордюры и тротуары порадуют горожан в скором времени.

Приведение в надлежащее состояние дорог и улиц городского округа — одна из основных задач муниципалитета. Городские власти уделяют особое внимание этому вопросу. Так, в прошлом году в Фокино была капитально отремонтирована дорога на Белашева,  кардинально преобразилась трасса по улице Советской в поселке Дунай. В текущем году своей очереди по благоустройству дождалась и одна из основных магистралей Фокино - улица Усатого. Работы запланированы до конца июня.

— Планируем закончить к концу июня...это под ключ, с асфальтированием...в зависимости от погоды. Сами видите, дожди не понятно когда идут, - говорит Олег Онищенко, директор ООО «ГКС».

Подрядчиком на исполнение работ по благоустройству городского округа стала «Городская компания Сервиса». На реализацию контракта в 2014 году предусмотрена сумма в размере 20-ти миллионов трехсот тысяч рублей. Запланировано благоустройство дорог и улиц Фокино, поселка Дунай и о.Путятина.

 — Пока эту улицу делаем...посмотрим точный километраж бордюра...совместно с Управлением единого заказчика будем решать куда дальше, что делать. Смотря сколько бордюра останется. - 11.06         11.12 — Муниципальный контракт определяет положить 7 тысяч погонных метров бордюра...В поселке Дунай запланирована улица Ленина...там с асфальт идет все на клумбы, - рассказывает Олег Онищенко.   

Работы по муниципальному контракту на улице Усатого выполняют опытные бригады. Материалы сертифицированы. Руководитель подрядной организации Олег Онищенко уверен в качестве производства работ и дает на них  гарантию сроком на пять лет. В дорожном оформлении одной из основных магистралей города необходимо участие хозяев магазинов и учреждений, расположенных в домах по периметру дороги, а также управляющих компаний и ТСЖ, отметил Олег Владимирович. Работы на объекте будут завершены благоустройством клумб и асфальтовым покрытием тротуаров, по которым, наконец-то, наши горожанки смогут красиво пройти уверенной, а не ковыляющей походкой.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1416 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Fokino-man • 08:47, 23.05.2014
Работают действительно не плохо, и бордюры прочные! В прошлом году когда на Белке бордюры и асфальт ложили все наши фокинские "оптимисты" комментировали что мол бордюры не армированные, через месяц уже развалятся - и что, прошел год, каждый день наблюдаю эти бордюры из своего окна, стоят как влитые, ни единой трещинки, ни единого скола! А вот асфальт правда слегка просел и потрескался, ну так то асфальт - наше народное достояние)
avatar
4 bublik • 23:13, 23.05.2014
да ладно))) пройдитесь пешком и присмотритесь, это еще и зима не морозная была. Посмотрим на бордюры следующей весной. Хотя да... пусть зима будет теплой и сохранит бабло вложенное в благоустройство)))
avatar
2 Fokino-man • 15:54, 23.05.2014
Мост возле автовокзала - это вообще жесть. Там дорожники изредка корову пускают, и она своими лепешками дыры на полчаса прикрывает. А полностью асфальтировать не будут пока действительно кто-нибудь не улетит и убьется на нем.
avatar
3 гость • 16:15, 23.05.2014
Может бордюры положить в районе дома № 25, где родители водят детей в садик по дороге!!!
avatar
5 Сэр • 18:23, 24.05.2014
На крымском проспекте все бордюры развалились, по-моему года три назад их меняли  при укладке асфальта.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ