Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 8 » НОВУЮ ДОРОГУ ОТ ВЛАДИВОСТОКА ДО НАХОДКИ ПОСТРОЯТ В ОБХОД ФОКИНО
23:43
НОВУЮ ДОРОГУ ОТ ВЛАДИВОСТОКА ДО НАХОДКИ ПОСТРОЯТ В ОБХОД ФОКИНО
 Бетонную скоростную дорогу от Владивостока до Находки построят к 2022 году. Власти Приморья рассекретили, где будет проходить магистраль. Как говорит директор департамента дорожного хозяйства края господин Алексей Ширшов на конференции, посвященной всем дорогам Приморья, строительство новой дороги разделено на этапы.

Трасса Владивосток – Находка – порт Восточный будет иметь 146 км в длину вместо 168 нынешних. Дорогу построят в обход населенных пунктов. Трасса будет соответствовать технической категории 1-б (магистральная общего назначения), то есть иметь по две полосы в каждую сторону, освещение, все пересечения с другими дорогами – в разных уровнях, автомобильные развязки.

Конечной точкой этой трассы будет глубоководный Восточный порт, расположенный на территории Находкинского городского округа. Дорога Владивосток — Находка — Восточный порт станет одной из важнейших транспортных артерий юга Дальнего Востока. Трасса пройдет по побережью Японского моря. На этой магистрали будет разрешена скорость движения 120 км/ч. Срок службы дороги при соответствующем эксплуатационном уходе составит более 20 лет.

Всю дорогу планируется построить до 2022 г. На первом этапе проложат участок протяженностью 13,5 км от аэропорта в район поселка Шкотово. На этом отрезке предстоит отсыпать 4,5 млн куб. м скального грунта, уложить 100 000 тонн бетона. Строительство в рамках развития Дальнего Востока финансируется из федерального бюджета и бюджета Приморского края, расходы на первый участок шоссе превысят 7 млрд руб. Дорогу Владивосток — Находка — Восточный порт проложат в обход некоторых населенных пунктов, таких , как Артем,  Шкотово, Угловое и Фокино.
Протяженность новой трассы 146 км, она на 22 км будет короче нынешней автомобильной дороги, соединяющей Владивосток и Находку.

Первый этап строительства дороги состоит из трех пусковых комплексов. Один из них построили еще перед саммитом АТЭС - это 3,5 км дороги с бетонным покрытием возле аэропорта Владивостока, заканчивается в районе села Кневичи. Оттуда продолжится строительство трассы в сторону Шкотово и далее в Находку. Проект второго и третьего пусковых комплексов (13,5 км) прошел экспертизу, началось строительство. Срок сдачи – в марте 2016 года.

Второй этап  - участок от точки "18 км" рядом со Шкотово (тут будет игорная зона) до точки "43 км", в районе Большого Камня. Уже есть проект, он будет сдан на экспертизу в декабре сего года. 2014 году будет разыгран конкурс и начнется строительство.

Третий этап  – самый длинный, около 100 км, начнется от точки "43 км" в районе Большого Камня и закончится уже в порту Восточном. Проект этого участка в стадии разработки. Известно, что дорога пройдет рядом с Фокино и далее в сторону Находки параллельно с существующей трассой, но дальше от побережья. Предусмотрено строительство двух туннелей рядом с Находкой и множества развязок. В том числе, по просьбе "отдыхающих", развязка с дорогой на популярную Ливадию.

Дорога будет не с асфальтобетонным, а именно с бетонным покрытием, чтобы выдерживать большегрузную технику. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. Власти обещают, что разрешенная скорость будет не меньше 110 км/ч. По словам директора департамента дорожного края Приморского края Алексея Ширшова, пока рано говорить о сроках окончания строительства всей трассы, ведь проект последнего участка еще не готов. Но приблизительная дата – 2022 год.

 Уточняется, что это абсолютно новая дорога. Существующая трасса тоже останется, но значительно разгрузится. Строительством она задета не будет, а значит, жителям Приморья не придется стоять в пробках или ездить по низкокачественным объездным, как это происходит на "дороге страданий" М60.

Новая дорога станет частью будущего транспортного коридора Приморье-1: порт Восточный – Уссурийск – Пограничный - госграница. Дальше китайская сторона планирует продолжить дорогу на север, чтобы в дальнейшем довести ее до Европы.

Что касается первого (синего) участка, то он пригодится еще для одной цели – соединит аэропорт и строящуюся игровую зону.
   
Краевые власти планируют в дальнейшем реконструировать дорогу от Океанской до бухты Лазурной (Шамора) и от Лазурной до игровой зоны (на карте отмечена розовым цветом). Таким образом, Шаморовская трасса тоже соединится с дорогой Владивосток – порт Восточный. Это будет двухполосная дорога второй категории.

ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ МОЖНО ЗДЕСЬ
Категория: Общество | Просмотров: 17625 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:6
avatar
1 Инкогнито • 09:39, 09.12.2013
И будем мы как в мультфильме "Тачки" -потеряны и забыты.......
avatar
2 bublik • 19:20, 09.12.2013
Я не буду скучать по пробкам в пляжный сезон...
avatar
3 cat • 00:18, 10.12.2013
А то, что дорога будет платной и г Фокино окажется между 2 дорог, так как новая  будет в некоторых местах на рссстоянии 200 метров от вновь существующей об этом никто не знает? И то, что по платной ехать будет накладно ,а к морю на наше побережье ( исключая Ливадию навереное) все будут кататься по старой дороге, снова не думаем?  Кто ездил по дороге Владивосток -Дефриз поймут о чем разговор, все будет как в рекалме : " Кализеооооо...". Думайте уважаемые, думайте. Это дорога для Владивостока хороша, раз и в Находке, а кто там по обочинам валятся будет ,на скорости 120 км/час и не увидешь.
avatar
5 Filin • 17:56, 10.12.2013
Отчего такой пессимизм?! Почему она (дорога) должна быть платной? Ведь ни во Владик, ни в Уссурийск никто с Вас не требует оплаты ! А ехать по нормальной трассе, согласитесь, намного приятнее...
avatar
4 Fokino-man • 17:12, 10.12.2013
А я вот наоборот, считаю что строительство такой дороги - это очень хорошо как для края так и для жителей. Чем лучше, быстрее и короче дороги - тем меньше затрачивается средств на транспортировку пассажиров и грузов, а значит тем меньше будет цена на продукты и услуги. Пробок летних не будет, супер.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ