Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 21 » НОВОЕ В ЗАКОНЕ ОБ ОТСЕЛЕНИИ ИЗ ЗАТО
13:22
НОВОЕ В ЗАКОНЕ ОБ ОТСЕЛЕНИИ ИЗ ЗАТО

 1 января 2015 года на территории нашей страны вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании», в статью 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и об обеспечении мер государственной поддержки в отношении отдельных категорий граждан. 

Согласно этому закону у граждан появилось ограничение права на получение жилого помещения за границами ЗАТО. В принятом законе перечислены условия, при наличии которых предоставляется социальная выплата для приобретения жилого помещения за границами ЗАТО и обстоятельства, исключающие ее назначение.

Уточнен порядок предоставления социальных гарантий гражданам, переселяющимся на новое место жительства из закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). Введены следующие требования, при соблюдении которых лица, желающие выехать из ЗАТО, вправе получить социальную выплату на приобретение жилья за пределами образования. Например, постоянное проживание в ЗАТО. Прекращение трудовых (служебных) отношений с расположенными в образовании организациями, для которых установлен особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, государственными, муниципальными организациями или юридическим лицами, доля участия в уставном капитале которых России, ее субъектов и муниципального образования составляет не менее 50%. Наличие стажа работы в указанных компаниях не менее 15 лет. Отсутствие жилых помещений за границами ЗАТО. Перечислены категории лиц, которым соцоциальная выплата предоставляется в первоочередном порядке. Средства предполагается выделять 1 раз. Урегулирован порядок установления их размера. Прописаны полномочия органов местного самоуправления ЗАТО по учету граждан, претендующих на социальную выплату. Органы местного самоуправления ЗАТО за счет средств местных бюджетов оплачивают стоимость проезда граждан и членов их семей до нового места жительства и провоза багажа (до 5 тонн на семью).

Администрацией городского округа ЗАТО г.Фокино начата работа по внесению изменений в документы, регламентирующие процесс отселения из ГО ЗАТО г.Фокино.

По информации администрации ГО ЗАТО г.Фокино

Категория: Общество | Просмотров: 2478 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ