Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » НОВОЕ В ЗАКОНЕ "ОБ ОРУЖИИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:53
НОВОЕ В ЗАКОНЕ "ОБ ОРУЖИИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

21 июля 2014 г. вступили  в силу изменения в законодательных актах касательно оружия.
По словам Виталия Малены, инспектора направления лицензионно - разрешительной работы Отдела полиции №27, например, в 13 статье Федерального закона « Об оружии» №150-ФЗ изменился возраст лиц, по достижению которого граждане нашей страны могут стать владельцами оружия,  18 до 21 года. Однако, вооружиться с 18 лет могут те, кто отслужил в армии, имеет воинские звания или классные чины. Но это касается только оружия огнестрельного ограниченного поражения. Охотничье гладкоствольное оружие, как и раньше, можно приобретать с 18-летнего возраста.
Не выдается лицензия на оружие гражданам, имеющим не снятую или погашенную судимость за преступления, совершенные умышленно или имеющим снятую или погашенную судимость за  тяжкие или особо тяжкие  преступления, совершенные с применением оружия.
Поправки в Федеральный закон «Об оружии « №150-ФЗ гласят и о том, что в настоящее время запрещено появляться с гражданским оружием в состоянии алкогольного опьянения, а также расширился список мест, где нельзя показываться с оружием ни при каких обстоятельствах. К местам проведения митингов и шествий добавились любые массовые мероприятия, в том числе и увеселительные, а так же учебные заведения.
В случае нарушения закона будут составляться протоколы, и приниматься меры вплоть до изъятия оружия. Также Виталий Малена напоминает, что если владелец оружия меняет место жительства, то в двухнедельный срок с момента прописки гражданин обязан зарегистрировать оружие по новому адресу. Кроме того, если у владельца оружия заканчивается  разрешение на ношение и хранение оружия, то за три месяца владелец обязан подать документы в Отдел полиции для перерегистрации. Помимо этого все желающие приобрести оружие впервые обязаны пройти обучение навыкам безопасного обращения в специальных центрах, расположенные в городах Находке и Владивостоке. По всем вопросам и за всеми разъяснениями обращаться в 30 кабинет Отдела полиции №27.


Анжела Кобенко, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1357 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 20:27, 09.09.2014
Всё усложняется и усложняется легальное владение оружием... Это плохо... Значит всё более завлекательным становится нелегальное им владение... А это ещё хуже! Бандюки поголовно вооружены, а обыватель беззащитен! Мента к каждому не поставишь... Да и мент зачастую опаснее бандюка! Жуть, что делается!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ