Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » НОВОЕ ПОЖАРНОЕ ДЕПО ОТКРЫЛОСЬ В ФОКИНО (видео)
21:24
НОВОЕ ПОЖАРНОЕ ДЕПО ОТКРЫЛОСЬ В ФОКИНО (видео)
Торжественное событие произошло 4 сентября. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Агафонов, представители администрации города и многочисленные гости. Пожарная часть оснащена новой спецтехникой и оборудованием, позволяющим в минимальные сроки ликвидировать возгорание в районе выезда.

Начальника главного управления МЧС России по  Приморскому краю, Александра Агафонова радушные хозяева встретили хлебом-солью. В своем приветственном слове генерал-майор внутренней службы поздравил руководство и личный  состав новой пожарной части с этим важным для города событием. По словам начальника Главного управления МЧС  Приморья, пожарное депо значительно повысит безопасность населения  Фокино.

А совсем недавно, года два назад, на этом самом месте находился пустырь.  И прежде чем появилось новенькое пожарное депо рабочими была проделана огромная работа. Площадку под строительство очищали от мусора, кустарников и  деревьев.   отсыпали  территорию скальным  грунтом. Стоит отметить,  вопрос строительства  пожарной части у нас в городе поднимался неоднократно. Еще с 1983 года велись разговоры о том, что городу просто необходима своя пожарная часть. И решился он только через 28 лет в 2011 году

"Город давно ждал этого события... история этого вопроса уходит в далекие 80-е годы, когда было «выбито»  первое финансирование и была построена первая пожарная часть. И, к сожалению, тогда не было штатов и она ушла под военных. Далее десятилетия переписки. Поэтому хочется выразить огромную благодарность руководству МЧС и лично Александру Агафонову, Виктору Князеву и слова благодарности строителям", - говорит
Сергей Терентьев - глава ГО ЗАТО г.Фокино.

После  выступлений гостей и освящения объекта священнослужителями,   Виктор Князев - генеральный  директор ООО «Приморская строительная компания» передал символический ключ от нового депо  Александру Агафонову.  Прозвучали праздничные залпы салюта,  почетные гости перерезали красную ленту .

Гостей пригласили пройти внутрь. Современная пожарная часть рассчитана  на 6 машино-выездов. Численность личного состава подразделения, планируемого к размещению в пожарном депо – более 40 человек. Внутри здания  разместились удобные боксы для специализированных автомобилей, административно-бытовые помещения, комната отдыха дежурной смены, диспетчерский пункт. Открыты тренажерный зал,  актовый зал и учебные классы. Депо оборудовано современной системой связи.

"То, что она появилась - это здорово, то, что здесь будут нести службу наши специалисты -это тоже хорошо, но самое главное-это польза для  населения. Я хочу сказать спасибо Князеву, это добросовестный  человек, который сделал все  возможное, чтобы все было хорошо", - говорит
Александр Агафонов- начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы.

Глава МЧС по Приморскому краю отметил, что это уже третье пожарное депо, которое открывается на территории Приморья, а всего благодаря поддержке Министерства МЧС и Губернатора Приморья, намечено открыть шесть объектов пожарной безопасности  в этом году. Александр Агафонов заверил, что  пожарную часть в п. Дунай также  введут в эксплуатацию до конца этого года.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1603 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ash • 14:20, 11.09.2013
В Дунае пожарная часть уж лет 5 назад как была построена. Как памятник стоит. Её там местное население наверное потихоньку уже разворовывает. Интересно, зачем было ждать так долго прежде чем открыть? Боялись что упадет если в нее сразу войти? Я думал в Тихасе тоже только через несколько лет после постройки откроют, выдержанную как коньяк. А вообще красиво построили, молодцы.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ