Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 22 » НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА НАЧАЛАСЬ В РОССИИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:16
НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА НАЧАЛАСЬ В РОССИИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
Правительством Российской Федерации  принято решение о проведении, начиная с 2015 года, пенсионной реформы. Какие изменения ожидают пенсионеров после проведения пенсионной реформы в России ? Какие преимущества пенсионной реформы  для простых граждан?

Как известно, в России уже 21 год действует пенсионная система, которая осталась с советских времен, и с тех пор так и не претерпела серьезных изменений.  В связи с этим, правительством Российской Федерации было принято решение о проведении, начиная с 2015 года, пенсионной реформы. Теперь размер пенсий граждан Российской Федерации будет напрямую зависеть от размера задекларированной заработной платы, пенсионных накоплений, а также пенсионного фонда, который они сами выбрали. Другими словами, каждый работающий, становится активным участником в формировании своей будущей пенсии.

"Чем выше заработная плата,тем выше будет пенсия, но при условии, что з.п. будет не серая", - говорит
Галина Скотникова - начальник Пенсионного фонда РФ по г. Фокино.

Также, в  новых правилах расчета пенсии,  засчитываются в стаж  такие социально значимые периоды жизни человека, как срочная служба в армии, уход за ребенком, ребенком-инвалидом, уход за гражданами старше 80 лет. За эти так называемые «нестраховые периоды» присваиваются особые годовые коэффициенты, если в эти периоды гражданин не работал.

"Если в 2013 году уход за детьми учитывался до 3 лет., то сейчас уже до 4,5 лет., за ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет, и ряд других категорий...", - рассказывает Галина Скотникова.

Кого в первую очередь коснутся изменения? Для кого вводится новая пенсионная формула- для всех или для тех, кто только начинает работать? Специалисты утверждают, что новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии будет применяться к тем, кому только предстоит выйти на пенсию  в 2015 году и далее. В полном же объеме пенсионные права по новой пенсионной формуле будут формироваться у граждан, которые в 2015 году вступят в трудовую жизнь.

"Хочу успокоить нынешних пенсионеров, размер пенсии их не будет уменьшаться  в течении 2014 года мы будем перерасчитывать существующие пенсии по новой формуле, и даже,  если при перерасчете размер пенсии не достигнет размера пенсии , получаемой пенсионером на 1 января 2015 г., пенсионеру будет выплачиваться пенсия в прежнем , более высоком размере", - говорит Галина Скотникова.

За более подробной информацией вы самостоятельно можете обратиться в пенсионный фонд. Здесь вам  разъяснят все изменения, которые касаются пенсионной реформы.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1106 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ