Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 1 » НЕТ ПРИВИВКИ - БОЛЕЙ БЕЗ БОЛЬНИЧНОГО
11:03
НЕТ ПРИВИВКИ - БОЛЕЙ БЕЗ БОЛЬНИЧНОГО

Родителей, которые запрещают делать прививки своему ребенку, необходимо привлекать к ответственности, уверена заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова. 
- Необходимо внести и рассмотреть законодательную инициативу об ответственности родителей за необоснованный отказ от профилактических прививок, – подчеркнула Людмила Козлова. Основная проблема, по мнению эксперта, в том, что родители мало знают о вакцинировании. Когда наступает время делать прививку, мамы и папы часто слушают советы далеких от медицины людей, а не врачей. Отказываясь от прививки, они подвергают ребенка риску заболевания. При этом никакой ответственности за свое поведение не несут. – Если ребенок все-таки заболел, его бесплатно лечит государство, – отметила Людмила Козлова. По словам зампредседателя, эту ситуацию нужно изменить, чтобы родители понимали всю серьезность ситуации. – Заболел тем, от чего предлагали вакцинировать, лечись за свой счет, – заметила Людмила Козлова. – И мы не ставим себе задачу кого-то наказать. Наша задача – заставить задуматься о проблеме и, наконец, услышать врача. С мнением Людмилы Козловой согласен вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. По словам руководителя, аналогичные ситуации, связанные с безответственностью пациентов, существуют и в других сферах здравоохранения. 
primgazeta.ru

Категория: Общество | Просмотров: 1169 | Добавил: relacolor | Теги: больничный лист, болезнь, ПРИВИВАТЬСЯ, медицина, прививка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ