Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Декабрь » 18 » НЕСКОЛЬКО НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МАНДАТОВ
13:41
НЕСКОЛЬКО НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МАНДАТОВ
17 декабря в администрации городского округа прошло заседание избирательной комиссии,  главным вопросом которого стало вручение депутатских мандатов народным избранникам. Депутаты, победившие на прошедших досрочных  выборах в  Думу городского округа,  получили удостоверения, подтверждающие их статус. На заседании горизбиркома были  также распределены вакантные  депутатские  места, избранных кандидатов, отказавшихся от получения мандатов.

В рамках  повестки  дня на заседании  горизбиркома первым был  рассмотрен вопрос о передаче  вакантных депутатских мандатов. В избирательную комиссию поступили заявления от трех народных избранников  с отказом от депутатского места. Вакантные мандаты,   в  соответствии с нормами избирательного кодекса, были переданы очередным кандидатам общих списков, представленных избирательными объединениями.

"Межонов у нас был первый в общем  списке партии «Справедливая Россия». Мандат переходит второму кандидату списка. Это Синицын. Вместо Полубояркиной — депутатский мандат будет вручен Андреевой.  Вторым номером после Бочарова в списках идет Иляхина. Мандат будет распределен Иляхиной", -комментирует Игорь Емельянов — председатель избирательной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино.

Как сообщил присутствующим председатель избирательной комиссии Игорь Емельянов, еще один  кандидат от КПРФ был исключен из списка избранных депутатов, в связи с отказом прекратить обязанности не совместимые с депутатским статусом. Освободившееся вакантное место предложено следующему списочному  кандидату  от коммунистической партии Российской Федерации — Александру Рольдеру. В соответствии с представленными документами Макарченко является военнослужащим, а эта должность не совместима с депутатским статусом. На них распространяются запреты как и на гражданских государственных служащих
После перераспределения вакантных мест в Думе состоялась церемония  вручения  депутатских мандатов  избранным кандидатам.  Напомним 9 декабря на  досрочных  выборах  в Думу городского округа   были избраны 20 кандидатов от пяти избирательных образований. Из них 16 человек — представители политической партии «Единая Россия», 2 кандидата от КПРФ и по одному представителю от парии «Справедливая Россия» и ЛДПР.  16-ти   депутатам, подтвердившим свое право на получение мандата,  были вручены удостоверения, подтверждающие их статус. 
Уже на следующий день во вторник 18 декабря вновь избранные депутаты смогли приступить к исполнению своих обязанностей.  В администрации округа состоялось первое  заседание Думы городского округа шестого созыва. 

Мария Попова, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1182 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ