Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Октябрь » 7 » НЕРПА ФЕНЯ ТЕПЕРЬ НА СВОБОДЕ
08:54
НЕРПА ФЕНЯ ТЕПЕРЬ НА СВОБОДЕ
В поселке Дунай на воду спустили  детеныша тюленя.. В естественную среду обитания семимесячную нерпу выпустили сотрудники Реабилитационого центра « Тюлень».
На берегу моря в поселке Дунай необычно многолюдно. Здесь и спасатели городского округа и сотрудники реабилитационного центра «Тюлень» и пресса. Посмотреть   на это чудо природы пригласили школьников городских школ, которые пришли в восторг, когда увидели маленького тюленя.
Напомним, 21 мая на морском побережье бухты Руднева напротив кафе «Якорь», отдыхающие обнаружили  детеныша нерпы.  Он был в крайне истощенном состоянии.  Детеныша сначала передали спасателям города Фокино. А уже они по совету ученых сообщили  о необычной находке в реабилитационный центр «Тюлень» поселка Тавричанка.
Трехмесячного малыша стали выхаживать сотрудники реабилитационного центра. Они уже не первый год занимаются спасением морских животных. Найденного детеныша назвали Феня. По первой букве города, в котором его нашли, т.е Фокино. По словам сотрудников реабилитационного центра, обычно морские животные восстанавливаются быстро. За полтора- два месяца. Но в случае с Феней сложнее. Как говорят ученые, маленький тюлень перенес много страданий. Его за мордочку  покусала собака еще в марте- апреле месяце на маяке. Из- за травмы челюсти малыш не мог нормально питаться. Когда детеныша нашли он весил всего девять килограммов, что в два раза меньше нормы.Как говорят сотрудники центра, это первый тюлень в практике с официальныым дагнозом "истощение".
В реабилитационном центре детеныша  буквально кормили с рук, пищу давали через пипетку. Выкармливали питательной смесью из рыбы, а также выхаживали  лекарствами и витаминами. Феня   в течение четырех месяцев проходила курс реабилитации. Сейчас она полностью поправилась и ее решили отпустить в естественную среду обитания.
Уже полностью выздоровевшего детеныша сотрудники реабилитационного центра,  выпустили в море. Они надеются, что животное быстро адаптируется к привычной среде.
Анжела Кобенко
Просмотров: 1203 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ