Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 23 » ФОКИНСКИМ ДЕТЯМ ПОДАРИЛИ УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ В "САФАРИ-ПАРК" И НА СТРАУСИНУЮ ФЕРМУ (видео)
11:51
ФОКИНСКИМ ДЕТЯМ ПОДАРИЛИ УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ В "САФАРИ-ПАРК" И НА СТРАУСИНУЮ ФЕРМУ (видео)
 Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации  побывали в "Сафари -парке" в п. Шкотово и на страусиной ферме в Фокино.  Благотворительная акция состоялась благодаря  спонсорам,  инициативной группе «Многодетные семьи» при организационной  поддержке специалистов отдела  департамента труда и социального развития по ГО.

Дети - инвалиды, из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Всего 25 ребятишек. Ранним утром мальчишки и девчонки под чутким надзором взрослых сначала отправились в Шкотовский район  в "Сафари - парк". Здесь опытные  экскурсоводы  провели для них увлекательную экскурсию, показали  хищников, птиц и копытных. Дети с большим удовольствием  наблюдали  за животными, организованная и проведенная познавательная экскурсия во многом помогла ребятам взглянуть на мир совсем другими глазами.

На обратном пути автобус с детьми заехал на страусиную  ферму, владелец которой,  Валерий Королев радушно принял  маленьких гостей. Хозяин подворья с удовольствием показывал свои владения и рассказывал ребятам о страусах. Например, то, что эти экзотические птицы в природе живут до 75 лет и ежедневно пробегают более 40 километров.  

Дети смогли не только полюбоваться  страусами, но и покормить их. Также подержать страусиное яйцо, которое, кстати сказать, не маленькое и весит более полутора килограммов  и сфотографироваться с ним на память. 

Валерий Королев  ферму держит уже около десяти лет.   Туристы  говорит приезжают, но не часто.  Особой прибыли это занятие не приносит. А страусов содержать очень накладно. Валерий Николаевич уже не один раз порывался продать птиц, но пока  не решился. Привык к ним за столько лет.

"Едят они 2,5 кг зерна в день каждый и зелень вволю..зимой  мне на рынке продавцы отдают  отходы. На базе в Кневичах  мне там капусту собирают. Привез я троих,  все остальные здесь родились, За эти годы вырастил 38 штук, что-то продал, что-то съел... перелом пальца ноги для него все равно смертелен лучшее лекарство от перелома это топор", - рассказывает  Валерий Королев -  владелец фермы.

Благотворительная акция состоялась благодаря  спонсорам,  инициативной группе « Многодетные семьи» при организационной  поддержке специалистов отдела  департамента труда и социального развития по ГО а также  отзывчивости руководителей  города, которые бесплатно выделили автобус. 

"К сожалению, часто экскурсии не можем делать из-за того, что нет финансов для таких поездок... очень затратно, во- первых нужно оплатить автобус ,  если мы везем на целый день, надо где-то кормить, все за счет спонсоров", - говорит Валерий Каменский- начальник отделения  учета выплат и реализации  социальных программ Департамента труда и социального развития ПК по ЗАТО г Фокино. 

Дети остались довольны этой поездкой и опять мечтают снова отправиться в путь. Организаторы обещают, что в следующем году обязательно для детей организуют экскурсию. В планах поехать в город Владивосток и  на о. Русский

Категория: Общество | Просмотров: 1348 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ