Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » НЕРАДИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ СНОВА ЗАХЛАМЛЯЮТ ПОДЪЕЗДЫ (рубрика "Я ОЧЕВИДЕЦ")
19:51
НЕРАДИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ СНОВА ЗАХЛАМЛЯЮТ ПОДЪЕЗДЫ (рубрика "Я ОЧЕВИДЕЦ")

В рубрику ТТВ " Я очевидец" пришло письмо с просьбой рассказать и показать неприглядную картину одного из подъездов дома по ул.Карла Маркса, 29. 

- У нас в подъезде всегда чисто. А вот буквально недавно вышла из квартиры мусор вынести и увидела такую картину, от лифта идет дорожка из пыли и камней. Я часть около лифта и посередине площадки подмела, сложила в пакет и выкинула. Но на лестничном пролете накиданы фантики от конфет и бычки от сигарет. На каждой ступеньке камни. Ужас, - пишет возмущенная жительница. 

Вероятно, что кто-то из жильцов делает ремонт в собственной квартире. А мусор как и полагается выносит на улицу.  Все хорошо и правильно, однако, во время выноса всего этого хлама, строители, как видно, часть мусора попросту "растеряли". И естественно,  убирать за собой не стали. И так сойдет!
   
Как на таких жильцов повлиять можно? Разговоры  мало, что дадут. Однако,  многие из нас с вами выходят из своей квартиры в подъезды и наблюдают горы мусора прямо у лифта или у мусоропровода,  тогда и возникает одна - единственная  мысль: «Почему люди не хотят жить в чистоте и порядке?». По вине нерадивых жильцов  лестничные клетки то и дело обрастают бесхозными пакетами с картофельными очистками или протухшей рыбой. А иногда там появляются горы строительного мусора или то, что вывалилось при транспортировки того же мусора. Вычислить неряху легко, но врятли ему понравится, когда его фамилию или полный адрес озвучат здесь. И кажется, что искоренить подъездную свалку невозможно, однако побороть привычки нечистоплотных жильцов, которым наплевать на соседей, вполне реально.

Запомните, уважаемые собственники и арендаторы жилья : чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1412 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ