Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2018 » Февраль » 19 » НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ ПОДГОТОВИТЬ ОТЧЕТНОСТЬ В СРОК
14:31
НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ ПОДГОТОВИТЬ ОТЧЕТНОСТЬ В СРОК

Управление Министерства юстиции Российской Федерации Приморскому краю информирует руководителей некоммерческих организаций о необходимости сдачи отчетных документов за 2017 год в срок до 15 апреля 2018 года.
Формы отчетов некоммерческих организаций утверждены приказом Минюста России      от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций». Информация о продолжении деятельности общественных объединений, профсоюзных организаций, отчеты о благотворительной деятельности предоставляются в бумажном виде в произвольной форме.

Общественные объединения в срок до 15 апреля:

1. Предоставляют отчет по форме № ОН0003 и информацию о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.
2. Размещают в сети Интернет на Информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации о деятельности некоммерческих организаций (unro.minjust.ru) отчет по форме № ОН0003.

Профессиональные союзы в срок до 15 апреля:

предоставляют в Управление в письменном виде информацию о продолжении своей деятельности в объеме сведений, установленных ст. 29 Федерального закона «Об общественных объединениях», с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

 
Религиозные организации в срок до 15 апреля:

предоставляют отчет по форме № ОР0001, если религиозная организация получила в течение одного года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, размещают в сети Интернет или на Информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации о деятельности некоммерческих организаций (unro.minjust.ru). При размещении на портале предоставление отчета № ОР0001 в бумажном виде не требуется.
 Допускается опубликование отчетности религиозных организаций в СМИ с предоставлением экземпляра печатного издания в Управление (до 15 апреля).

Иные некоммерческие организации в срок до 15 апреля:

 размещают в сети Интернет на Информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации о деятельности некоммерческих организаций (unro.minjust.ru):
- либо предоставляют в Управление отчеты по форме № ОН0001 и № ОН0002 (если учредителями (участниками, членами) некоммерческой организации являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, или если некоммерческая организация имела в течение года поступления имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, или если поступления имущества и денежных средств некоммерческой организации в течение года составили более трех миллионов рублей);
- сообщение о продолжении деятельности (если учредителями (участниками, членами) некоммерческой организации не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, некоммерческая организация не имела в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, и если поступления имущества и денежных средств некоммерческой организации в течение года составили до трех миллионов рублей).
Отчеты по форме № ОН0001, № ОН0002 и сообщение о продолжении деятельности являются взаимоисключающими видами отчетности и не могут быть размещены на Портале Минюста России одновременно.

Казачьи общества, внесенные в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, до 15 апреля:

 помимо отчетов по формам № ОН0001 и № ОН0002 или сообщения о продолжении деятельности, предоставляют в Управление сведения об общей численности членов казачьего общества, о фиксированной численности его членов, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, по форме № ГРКО 03 (Приложение № 4 к приказу Минюста России от 13.10.2011 № 355).

Все благотворительные некоммерческие организации
в срок до 1 апреля:

помимо вышеперечисленных отчетов в срок до 15.04.2018, предоставляют в Управление до 01.04.2018 отчет о своей деятельности, содержащий сведения о:
финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающей соблюдение требований Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;
персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией;
составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ);
содержании и результатах деятельности благотворительной организации;
нарушениях требований Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.
Форма не унифицирована, предоставляется в Управление в свободной форме в письменном виде.
Обращаем особое внимание на то, что отчет о благотворительной деятельности подлежит представлению не вместо, а дополнительно к иной отчетности, подлежащей представлению всеми общественными объединениями или иными некоммерческими организациями.

 

Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

Бланки необходимых отчетных документов, а также методические рекомендации по их заполнению можно найти на официальном сайте Управления www.to25.minjust.ru по ссылке: Некоммерческие организации -> Отчетность некоммерческих организаций -> Формы отчетности; Методические рекомендации; Памятка об обязанностях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций.
Отчеты и информация представляются в Управление Минюста России по Приморскому краю почтовым отправлением, а также лично по адресу: 690001, г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 93, каб. 203. 
Отчеты и сообщения размещаются на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет, предназначенных для размещения отчетов и сообщений unro.minjust.ru.
Кроме того, отчеты и сообщения дополнительно могут быть размещены в сети Интернет на сайте некоммерческой организации и на иных сайтах в сети Интернет.
При размещении на Информационном портале отчетов и сообщения о продолжении деятельности, предоставление отчетов по форме № ОН0001, № ОН0002,№ ОН0003,№ОР0001, а также сообщения о продолжении деятельности в бумажном виде не требуется.
Подробную информацию можно получить у специалистов отдела по делам некоммерческих организаций Управления по телефону: 8 (423) 226-79-30.

 

Категория: Общество | Просмотров: 973 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ