Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 1 » НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ СВАЛИЛИ КУЧУ МУСОРА В ЛЕС И ПОДОЖГЛИ (рубрика "Я очевидец")
00:35
НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ СВАЛИЛИ КУЧУ МУСОРА В ЛЕС И ПОДОЖГЛИ (рубрика "Я очевидец")

 Вечером, 1 октября, жители Фокино, возвращаясь с работы домой, заметили, как над городом поднимается столб черного дыма. Причину задымления удалось установить сразу же, благодаря бдительным очевидцам. Как оказалось,  в лесном массиве в районе Старой промысловки горела огромная куча мусора. На видео видно, что площадь возгорания составляет не мене 20 кв.метров. Откуда в самой гуще леса появился весь этот мусор - неизвестно. Вероятнее всего,  неизвестные злоумышленники привезли сюда свои отходы жизнедеятельности намеренно и подожгли. Огню было где разгуляться. Пустые картонные коробки, всевозможный хлам, автомобильные покрышки и все это - огромная пожарная нагрузка. Как рассказывают очевидцы, близко к возгоранию не удавалось подойти, поскольку жар от горящей кучи был слишком велик. К счастью, огонь вскоре утих и  не распространился дальше, и не привел к серьезным последствиям. Ведь, совсем неподалеку расположен частный сектор.  Для чего мусорщики-поджигатели  это сделали - не трудно догадаться. Хлам свой надо же куда то девать. А куда? Конечно же в лес...и поджечь!  А может, они таким способом хотели что-то скрыть от посторонних глаз?

Хочется обратиться к неизвестным поджигателям мусора. Утилизировать продукты своей жизнедеятельности надо соответствующим образом. Бросая и поджигая мусор, вы создаете опасность не только для себя, но и для окружающих. Такие методы утилизации могут привести к очень печальным последствиям.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1695 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
0
2 TTV • 22:06, 02.10.2014
ааааа, видимо хозяин этого безобразия объявился!!!)))))) Хорошо, приходите, Вам на административной комиссии все объяснят.
avatar
3 Валерий • 16:09, 03.10.2014
Я не хозяин, но у меня наверное такая же куча лежит на даче и ждёт своего вывоза !! И никуда, кроме как в лес, не знаю куда вывезти ! По этому и спрашиваю, КУДА надо ??
avatar
0
4 TTV • 19:29, 03.10.2014
У нас это место определено еще с лохматых времен.  Полигон твердых бытовых отходов  (ТБО  - площадь для вывоза, хранения и утилизации большого объема мусора).  А чтобы туда вывезти свой мусор, нужно заплатить. Для этого приобретите талон на вывоз мусора по адресу ул.Усатого, 32 г. 

А  если  Вы хотите очистить от сухой травы и листвы или мелкогабаритного мусора свой приусадебный участок, то Вы это вправе это сделать прямо на своем участке. Но пока не наступил пожароопасный период. Торопитесь, этот период еще не наступил. Однако, учтите, что сжигать свой мусор на участке Вы можете не ближе  50 метров к постройкам, при этом обязательно нужно контролировать процесс сжигания мусора. 

А, вообще, сразу же было написано, обращайте в административную комиссию)))) Это по их части. Вам все популярно там объяснят.
С уважением, ТТВ!
avatar
5 Валерий • 22:19, 03.10.2014
Спасибо ! Всё ясно ! Хотя, теперь понятно почему люди жгут мусор в лесу, потому что за вывоз его на полигон нужно платить !

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ