Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 10 » НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДОЖГЛИ МИКРОАВТОБУС ФОКИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (видео)
20:47
НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДОЖГЛИ МИКРОАВТОБУС ФОКИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (видео)
Еще одна машина сгорела в округе.  Неизвестные подожгли микроавтобус «Toyota Town Ace» около дома по ул.Карла Маркса 29. Пожарные дознаватели предполагают, что причиной пожара  явился поджог.
Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного специальной пожарной части №4  8 февраля в 2 часа ночи 42 минуты. Очевидцы сообщили, что на площадке, расположенной  за домом №29 по ул. Карла Маркса горит автомобиль. По данному адресу незамедлительно выехал один пожарный расчет СПЧ-4. Время прибытия огнеборцев к месту происшествия составило 5 минут. К тому моменту, как пожарные прибыли на место,  автомобиль был уже  полностью охвачен огнем. Огнеборцам  удалось быстро сбить пламя,  однако, микроавтобус получил значительные повреждения и восстановлению уже не подлежит.

"На момент прибытия пожарных подразделений микроавтобус был полностью охвачен огнем, была угроза возгорания близ расположенных автомобилей,  которые находились в непосредственной близости от него. В связи с чем, сотрудники СПЧ подали «ствол Б» для предотвращения возгорания рядом расположенных автомобилей", - говорит старший инспектор отделения организации и управления ГПН в ЗАТО г.Фокино.
Светлана Борисенко.

Б
лагодаря слаженной работе огнеборцев,  пожар  был  полностью ликвидирован,  в 3 часа  7 минут,   соседние автомобили не пострадали. Следует отметить, что на данной площадке многие жильцы данного дома оставляют свои автомобили на ночь. По мнению специалистов, осмотревших машину, после того, как пожар был потушен, причиной возгорания стал поджог.   Этот факт подтверждает  сам владелец автомобиля , с которым на данный момент уже удалось побеседовать сотрудникам госпожнадзора.

"В ходе проверки, опросив собственника данной машины, было установлено, что, установив на парковку две недели назад данный автомобиль, он закрыл окна и двери, сигнализация в машине отсутствовала. Т.е сам собственник предполагает, что причиной является поджог", - говорит Светлана Борисенко.

Найти поджигателей предстоит сотрудникам полиции.  По данному факту проводится проверка сотрудниками отдела полиции №27. Устанавливаются лица причастные к этому происшествию, а также  ущерб от преступного посягательства.

В выходные дни также не обошлось без пожаров. В округе помимо возгорания автомобиля, произошел пожар в п. Дунай, там горели лодочные гаражи. А в ночь с 9 на 10 февраля в Фокино полностью выгорела одна из квартир в "малосемейке" на ул. Усатого 17. Об этих происшествиях мы вам расскажем в следующих выпусках новостей.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

 
Категория: Общество | Просмотров: 1563 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Fokino-man • 21:50, 11.02.2014
Прям какой-то год огня.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ