Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 11 » НЕИЗВЕСТНЫЕ ХУЛИГАНЫ РАЗБИЛИ ОКОННОЕ СТЕКЛО В ПОМЕЩЕНИИ ОФИСА ГОЧС и ПБ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:34
НЕИЗВЕСТНЫЕ ХУЛИГАНЫ РАЗБИЛИ ОКОННОЕ СТЕКЛО В ПОМЕЩЕНИИ ОФИСА ГОЧС и ПБ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Очередное ЧП произошло этой ночью в Фокино. Неизвестные хулиганы разбили оконное стекло в помещении офиса ГО ЧС, расположенного на улице Карла Маркса. За последний месяц это уже второй подобный случай. Директор казенного учреждения Сергей Семенов обратился по возмутительному факту в полицию.

Напрасно говорят, что снаряд не попадает в воронку дважды. Второй раз за последний месяц неизвестные хулиганы разбивают стекла в здании где размещается офис городского учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Первый раз пострадало окно в кабинете ведущих специалистов. Этой ночью брошенный злоумышленником камень угодил в окно кабинета директора учреждения Сергея Семенова. Брешь в стекле была обнаружена утром самим хозяином помещения.

- Сегодня в 7.50. я прибыл на службу. Подошел к окну и вот что увидел. Не думаю что это сведение счетов. Мы организация серьезная. Скорее акт вандализма. Все равно это затраты. А у нас каждая копейка на счету, - рассказывает Сергей Семенов — директор МКУ ГОЧС и ПБ г.Фокино

Несмотря на то, что сам Сергей Семенов расценивает случившееся как очередной акт вандализма, детали происшествия наводят на размышления. Если первый случай еще можно расценивать, как простое хулиганство. Повторение ситуации говорит о злонамеренном умысле.

 Действительно,  случай у нас не первый,  когда у нас разбивают стекла. Первый произошел в ночь с 18 на 19 июня. Стекло было разбито в кабинете ведущих специалистов. Мы его заменили. А через 3 недели все повторилось. Так можно каждый день вставлять и бить, - говорит Анжелина Иванкова — ведущий специалист МКУ ГОЧС и ПБ г.Фокино

В пользу версии о сведении счетов говорит и тот факт, что и обоих случаях нападающие ограничились лишь эффектным звоном стекла и даже не пытались проникнуть внутрь помещения, чтобы что-нибудь похитить или испортить.

- Ну подозрения конечно могут быть разные. Может злой умысел а может и хулиганство. Лето, каникулы, заняться нечем. Определенно сказать конечно нельзя.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается. В поисках «ночных снайперов» возможно поможет видеозапись с камер наружного наблюдения, переданная руководством ГОЧС в отдел внутренних дел.

Мария Попова,  Хафис Басыров   

Категория: Общество | Просмотров: 1407 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ