Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » НЕ ВСЕ ДЕТИ СМОГЛИ ПОЙТИ 1 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛУ
18:57
НЕ ВСЕ ДЕТИ СМОГЛИ ПОЙТИ 1 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛУ
 Занятия в школах уже начались, однако не все дети смогли сесть за парты. В нашу редакцию за помощью обратилась Светлана- жительница поселка Дунай, мать четверых малолетних детей, с просьбой помочь собрать ее семилетнего сына в школу. Сотрудники Тихоокеанского телевидения с радостью согласились помочь многодетной маме.
Вещи, принесенные в нашу студию неравнодушными жителями - это и канцелярские принадлежности и рюкзаки, а также детская одежда , школьная форма в данном случае пригодилось все. У Светланы четверо детей сыновьям два года и семь лет, девочкам пять и восемь лет. Поэтому многодетная мама рада любой помощи. Светлана говорит, что ее семилетний сын Артем не смог пока пойти  в первый класс, потому что собрать двух школьников к учебному году очень накладно.
Однако, Светлана не теряет надежды на то, что ее сын все-таки пойдет учиться и будут получать знания, как и все его сверстники.  Если же нет, то она планирует определить сына в социально-реабилитационный центр, чтобы хоть какие-то знания мальчик пока получал там.
И мы будем надеяться на то, что все у этой многодетной мамы сложится хорошо. А все  кто хочет  помочь Светлане и  ее детям, а также другим семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, то приносите одежду и обувь, школьную форму учебные принадлежности для ребят из семей с низкими доходами в нашу редакцию по адресу: ул.Постникова, 9, каб. №1 или №2. Все собранные вещи будут переданы семьям, нуждающимся в помощи.

Арина Приморская
Категория: Общество | Просмотров: 1257 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:14
avatar
1 Евгения • 08:27, 13.09.2012
Рожать по четверо мы можем...собрать ребенка - нет. о чем думали? и в школу принимают всех! несмотря на переполненность. вранье полное - проверьте факты, прежде чем печатать
avatar
2 Александр • 08:34, 13.09.2012
Евгения, Вы судя по сему не имеете детей. Или не навидите их, скорее всего не навидите чужих детей. Стыдно, да еще женщине, вот такое печтать. У нас в России не запрещено рожать. Я, например, не против если мне жена нарожает четверых. К сожалению. не все могут собрать детишек в школу. Вот Вы, дорогая Евгения и помогите. Я, лично, внес свой вклад и горжусь, что помог, пусть чуть-чуть, но я помог детишкам, оказавшимся в трудной ситуации.
avatar
3 жительница п.Дунай • 08:50, 13.09.2012
да что вы , Евгения, сами врете. первые классы переполнены, по 32 человека. Вы считаете это нормальным???? ЭТА СТАТЬЯ ДОТОВЕРНАЯ! я подтверждаю и подписываюсь под нею. Моего ребенка тоже чуть не приняли из-за переполненности.
avatar
4 Евгения • 11:12, 13.09.2012
да нет...вы не правы...имею ребенка и ращу его одна, потому как рано овдовела. и помощи не прошу ни у кого и не просила. ни у государства, ни у добрых людей. мой ребенок - моя ответственность. собирала всегда сама. много детей - это хорошо, никто не спорит. но прежде чем рожать каждого ребенка, нужно думать все же - а сможешь ли ты их достойно вырастить. а не полагаться на помощь добрых людей. понимаю матерей-одиночек, внезапно оставшихся одних. а вот баб-рожальных машин, которые абсолютно не думая ни о чем, плодятся, не понимаю. хоть я и женщина. а детей все же принимаютв школу, хоть и уговаривают ребенка оставить на следующий год из-за переполнености
avatar
5 Надежда • 13:05, 13.09.2012
Но вы же не можете знать какая у той женщины сложилась ситуация. Возможно она тоже осталась одна, но не с одним, как Вы, а с четырьмя детишками. Не судите, да несудимы будете!!!
avatar
6 житель • 18:33, 13.09.2012
человек вообще существо коллективное , и тянуть "лямку" одному было крайне затруднительно во все времена , скорее всего в этой переписке кто-то что-то не договаривает , помимо "добрых" людей есть еще "добрые" родственники которые в любом случае помогают , в том числе и матерям "одиночкам" , и одной из отличительных черт русских по духу людей была одна , приходить на помощь соседу в трудную минуту , но было бы маразмом ходить и спрашивать у окружающих "а тебе не тяжело?". и за ребенка Вашего Евгения , к счастью , отвечаете не Вы одна , а все люди окружающие Вас.
Думайте о хорошем.
avatar
7 D.Zlo • 06:12, 14.09.2012
Может этой женщине и не повезло в жизни с мужем .но и Евгения права .По такому принципу можно попросить у китайцев по 1 доллару и будет полтора миллиарда Меня задевает другое а где наши социальные органы Они только для того чтобы занимать места в кабинетах .Или где наша самая малообеспеченная администрация Или это не их проблемы как живут люди на их территории Пусть редакция ТТВ пройдется по этажам администрации и попросит помочь этой женщине
avatar
8 Евгения • 10:02, 14.09.2012
вот я это и имела в виду. полностью согласна с D.Zlo. может, и неправильно выразилась. беда может случиться с каждой матерью - но! это единичные случаи, и действительно такие случаи обязаны! отслеживать социальные органы, на то они и существуют. государство должно дать работу, садики и т.д. (мечты,мечты...)а на помощь в таких акциях в массе своей имеют наглость надеяться такие горе-мамаши, что противно смотреть ("дамы" из чудильников - худшая их часть, или вечно беременные многодетные одиночки, которые изначально знают- содержать их некому, но по принципу на "авось, как нибудь прокормим всем миром"). вспомните 90-е. кто первый за гуманитаркой ломился? чьи дети попрошайничали? где тут мозги и совесть? избаловали вот такими акциями. детей, конечно, жаль очень, они ни в чем не виноваты. хотя, да, забыла - надо думать о хорошем…
avatar
9 Filin • 10:09, 14.09.2012
Совершенно согласен с п.7! Отчего совестливым людям нужно всем помогать? Тётушка в жизни порезвилась, не думая о последствиях, а теперь последствия подросли, кушать хотят да и учить их надо. Процесс зачатия гораздо приятнее! Раньше, правда, такую ситуацию разруливало государство, теперь - некому. Ведь ни Абрамович, ни другой какой богатей, нахапавший общенародного достояния в личное пользование, не станет кормить и обучать чужих детей своей страны. Он вложит деньги в экономику другой страны, купив там то, чего им не надо (яхту или клуб дворовый футбольный). Вот учителям и врачам тоже помогать надо, плачут, бедные, зарплата маленькая! Правда, если сравнить с зарплатой на производстве - то совсем наоборот! А за такое качество образования и лечения штрафовать надо, а не платить. Жуткое дело: грамотно ни писать, ни излагать свои мысли подавляющее большинство учащихся не может! Счёта без калькулятора не знают, не говоря уже об истории, химии и физике. У НАС НЕТ ГОСУДАРСТВА. Отсюда большинство проблем. А в тему: рассчитывать нужно только на себя! Ни Вы, ни Ваши дети никому не нужны! Госпомощь нуждающимся - всего лишь имитация кипучей деятельности чинуш, производимая для оправдания своего существования. Примеров - тьма: см. аварии, катастрофы, наводнения, радиоактивные заражения и т.д. и последовавшие выплаты обещанной помощи.
avatar
10 Митрич • 13:05, 14.09.2012
"...недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."(молодежный форум Селигер --2007г.) Фурсенко А.А. министр образования России 2004-12г.
На самом деле ни правительству РФ, ни уж тем более международному капиталу не нужны люди(человеки) вообще , им нужны ПОТРЕБИТЕЛИ , сброд и быдло способное тупо потреблять и гадить , но к счастью в России остались еще люди воспитанные как творцы и последнее время они набирают силу , время перемен граждане , время хороших перемен.
avatar
11 Filin • 15:41, 14.09.2012
Сладки Ваши слова, Богу бы их в уши...
avatar
12 Ольга • 23:14, 15.09.2012
тетушке лет примерно 25-27... а ее мужу , не поверите 60.......................вот денег и нет
avatar
13 Filin • 09:25, 16.09.2012
Тут сказать нечего... На Руси раньше в каждой деревне свои убогие были. Если выживали. Дети не виноваты, конечно, но в нашей стране в таком возрасте они никому не нужны. Пацаны государству только с 18 лет понадобятся - бегать за ними будут зелёные человечки: долг, якобы, отдать надо! За счастливое детство. А вот девкам - как повезёт. Хорошо, если перемены "от Митрича" - хорошие будут, но пока, год от года, становится только хуже.
avatar
14 ТАША • 23:40, 17.09.2012
ЗДРАВСТВУЙТЕ....ЗНАЮ ТОЧНО ,ЧТО В ГИМНАЗИИ В ПЕРВОМ КЛАССЕ ЕСТЬ МЕСТА....А ВЕЩАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУ Т.К. САМА МАМА ДВОИХ ДЕТОК И ПОРОЙ ДАЖЕ ВЫКИДЫВАЕМ ВЕЩИ КОТОРЫЕ МАЛЫ

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ