Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 23 » НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ И СКОРОСТНОГО РЕЖИМА ПРИВЕЛО К ОЧЕРЕДНОМУ ДТП В ОКРУГЕ
14:02
НЕСОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ И СКОРОСТНОГО РЕЖИМА ПРИВЕЛО К ОЧЕРЕДНОМУ ДТП В ОКРУГЕ
 Напротив супермаркета Фреш 25, в районе пешеходного перехода произошло ДТП. В аварии пострадали два автомобиля. Причина столкновения банальна -  несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего транспорта и скоростного режима.
По словам пассажира "Honda Fit",  водитель автомобиля, в котором он ехал, остановился перед зеброй, чтобы пропустить пешехода. В это время  за ним двигался микрогрузовик  
"Kia Bongo".  Водитель грузовика не успел вовремя среагировать на маневр хонды и врезался в нее.  К счастью, пешеходу, переходившему дорогу в этом момент повезло, он чудом остался жив. 

-Пешеход успел заметить,  он сделать пару шагов и услышал, как скрипят тормоза грузовика и  отпрыгнул назад.

Больше всех в данном ДТП, конечно, пострадал автомобиль 
"Honda Fit" . Машина лишилась бампера и заднего стекла,  задняя часть кузова автомобиля смята. По оценкам специалистов, автомобилю предстоит дорогостоящий ремонт.  В то время как микрогрузовик практически не пострадал. У него, лишь, небольшая вмятина на переднем бампере.  Со слов очевидца, удар  был достаточно мощный, а значит скорость грузовика тоже была приличной.  В результате столкновения двух автомобилей,  маленький фит  отбросило  на несколько метров вперед. Благо, что  в это время на трассе было мало автомобилей и не произошло трагедии. 

-Я сидел в своей машине и увидел, как фит, как кенгуру отскочил вперед метров на пятнадцать.

Вина водителя микрогрузовика "Kia Bongo" очевидна.  Несоблюдение дистанции до впереди идущего транспорта  явилось причиной  данного ДТП.  В обстоятельствах произошедшего будут разбираться сотрудники госавтоинспекции.
Хочется еще раз напомнить водителям, что при выборе скорости он должен не только не превышать установленного ограничения, но и учитывать при этом дорожные и  другие  условия. Ведь правильно выбранный скоростной режим является действенным средством предупреждения ДТП и снижения тяжести.  А более подробно  об этом  и других дорожно-транспортных происшествиях в округе вы узнаете из авторской передачи "Хроника происшествий" на канале "ТТВ". 
Категория: Происшествия | Просмотров: 1098 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ