Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 14 » НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К НАШЕМУ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ
20:38
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К НАШЕМУ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

Для любого современного общества вопрос выработки высокого духовного наследия является одним из первоочередных. Последнее, неразрывного связано с такими понятиями, как уважение к старшим, забота об инвалидах. К сожалению, как показывает практика, эти группы людей в повседневной жизни несут на себе главный риск, совершения в отношении них преступлений различной степени тяжести. Преступления против пенсионеров и инвалидов далеко не редкость. Большинство преступлений против данной категории лиц продумываются заранее, так как преступник знает, что его жертвой станет пенсионер. Пенсионеры и инвалиды являются наименее защищенной категорией граждан, а зачастую, в силу того или иного заболевания, являются беспомощными лицами.
Так, 07.06.2014 года, в вечернее время, гражданин Е., находясь в коридоре общежития д.3 по ул. имени В.А. Маслакова ЗАТО Большой Камень, обратил внимание на гражданку С., 1939 года рождения, у которой начал просить деньги. Услышав происходящее, гражданин С., зная о том, что его жена – гражданка С., страдает заболеванием, в силу которого плохо оценивает происходящее, вышел из своей квартиры, чтобы защитить последнюю. Гражданину Е., это весьма не понравилось и разозлившись он, проследовал за гражданином С. к нему в квартиру, где нанес тому телесные повреждений в виде ударов по различным частям тела, а после открыто похитив деньги в сумме 200 рублей, скрылся в неизвестном направлении.
08.06.2914 года, 08 июня 2014 года, гражданин Е., вновь пришел в квартиру к гражданину С., где также находилась жена последнего, при этом гражданин Е. попросил у гражданина С. денег, на что тот, достав из ящика стола кошелек с деньгами, объяснил, что деньги имеются только на оплату жилищно – коммунальных услуг, убрав кошелек обратно. После чего, гражданин Е., воспользовавшись тем, что гражданин С. будучи уверенным, что гражданин Е. не возьмет деньги, так как в квартире осталась его жена, отлучился из квартиры. Однако, гражданина Е. ничего не остановило и зная, что гражданка С., страдает психиатрическим заболеванием, сидя на кровати, смотрит в окно, не обращая на него внимание, и достоверно зная, где находятся деньги, реализуя внезапно возникший умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, будучи уверенным, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа открыл ящик стола, откуда тайно, с корыстной целью похитил,  принадлежащий гражданину С, кошелек, в котором находились деньги в сумме 3000 рублей, тем самым причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму. После этого, гражданин Е., вышел из данной квартиры и, впоследствии, скрывшись с места совершения преступления, распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.  
Несмотря на уверенность, гражданина Е., в безнаказанности и избежание наказания, он был задержан сотрудниками полиции и, впоследствии в отношении него Шкотовским районным судом Приморского края, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время, гражданину Е. грозит лишение свободы с отбыванием наказания в местах лишения свободы.

Категория: Общество | Просмотров: 913 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ