Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Октябрь » 8 » НАВИГАТОР В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ
16:49
НАВИГАТОР В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ
В поселке Лукъяновка Шкотовского района прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию: Первенство края среди школьников и эстафета «Золотая осень - место встречи друзей 2009». Благодаря финансовой помощи администрации городского округа в соревнованиях приняла участие команда «Навигатор» - пока единственной команды по спортивному ориентированию в нашем городском округе. Несмотря на то, что она еще довольно молодая здесь воспитываются ориентировщики высокого уровня. Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники соревнований с помощью компаса, подробной карты и собственных умений должны как можно быстрее пройти заданную дистанцию, состоящую из контрольных пунктов. Побеждает спортсмен, который преодолеет дистанцию с лучшим результатом. Местом для «битвы» ориентировщиков уже не в первый раз становится поселок Лукъяновка. Александр Степанюк отмечает, что «сама Лукъяновка — это признанная аномальная зона. Там компас очень сильно врет. И поэтому большие отклонения от карты. У меня так компас соврал, что я убежал вообще в другую сторону и заблудился на час 41 минуту. Я не знал, где я нахожусь и куда мне выходить». В общей сложности в соревнованиях приняли участие 230 школьников Приморского края из 13-ти регионов. Среди них — 18 человек, представители фокинской команды «Навигатор». Ребята за небольшой срок занятий в клубе спортивного ориентирования добились значительных успехов. Познакомившись с ребятами, бросается в глаза, что они по-настоящему увлечены ориентированием. Командный дух, возможность проверить собственные силы в чрезвычайных ситуациях, когда надеяться можно только на себя — все это закаляет характер и укрепляет волю. А кроме всего этого есть еще один положительный нюанс.
- Стремимся побольше сделать спортивных успехов для поступления. Там уже глядишь и возьмут без экзаменов, - говорит Максим Чернорук.
Роман Сибагатулин — бессменный капитан команды. Спортивным ориентированием занимается не первый год. Его авторитет — непререкаемым для всех участников команды. Он — признанный лидер. Поэтому очень трогательно услышать слова о тренере команды — Маргарите Степанюк: -Мы верим нашему тренеру, она самый лучший тренер, она как вторая мама, всегда о нас заботится. На соревновании она с нами и никогда не оставляет в полном одиночестве
В соревнованиях по спортивному ориентированию в Лукъяновке приняли участие всего 18 фокинцев. Но результаты, которые они показали, впечатляют. Роман Сибагатулин и Георгий Брынцев стали серебряными призерами Приморского края среди школьников. Владислав Санников в паре с Георгием Брынцевым прекрасно показали себя на эстафетах, заняв по сумме двух ночных и двух дневных эстафетах второе место. Кстати, если есть желающие познакомится с таким захватывающим видом спорта как спортивное ориентирование, то можно попробовать.
- Приходите на стадион Восход по вторникам и четвергам в 6-15 мы будем там с тренером заниматься. Будем рады, если кто придет, - приглашает Георгий Брынцев.
соб.инф.
Просмотров: 1804 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ