Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » НАВЕСТИ ПОРЯДОК ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ
13:05
НАВЕСТИ ПОРЯДОК ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ
 Проблема санитарного содержания территории округа особо остро заметна на его окраинах. Домовладельцы, дачники и предприниматели, имеющие помещения в частном секторе, зачастую довозят свои бытовые отходы «до первого куста». В итоге мы наблюдаем захламленные обочины, рекреации и хаотичные свалки повсеместно. 
Для разрешения данного вопроса городские власти выступили с инициативой организовать в частном секторе площадки для мусорных контейнеров, а также урегулировать договорные отношения с собственниками ТБО.
Если есть арендатор земельного участка, соответственно он является собственником мусора, который там производится, собственником твердых бытовых отходов. Свое право собственности он должен юридически передать компании, которая имеет лицензию на утилизацию, сбор и переработку ТБО. 
Основная антисанитария наблюдается на стыке поселенческих территорий - дорога на «Шанхай», на завод, побережье Путятина завалены отходами. Там практически везде   несанкционированная свалка. Для проработки юридической базы и экономически обоснованных тарифов, для организации сходов граждан по вопросу создания площадок контейнеров ТБО в частном секторе и утилизации мусора создана рабочая группа.   Глава городского округа Сергей Терентьев назвал содержание полигона бытовых отходов инвестиционно-привлекательным бизнесом и предложил коллегам ознакомиться с примером ближайших соседей: Уссурийска, Хасанского и Надеждинского районов, где проблема санитарного состояния территорий успешно решена. Нормативно-правовая база проекта по данному вопросу должна быть разработана не позднее чем за 10 дней до принятия бюджета на 2014 год в первом чтении, то есть до 12 декабря.

Елена ЛЮТАЯ
Категория: Общество | Просмотров: 998 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ