Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 22 » НАСТОЯЩЕЕ ДОГ- ШОУ СОСТОЯЛОСЬ В ПРИГОРОДЕ БОЛЬШОГО КАМНЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:59
НАСТОЯЩЕЕ ДОГ- ШОУ СОСТОЯЛОСЬ В ПРИГОРОДЕ БОЛЬШОГО КАМНЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Кинологи Приморья съехались в Большой Камень. В минувшие выходные в пригороде соседней территории состоялась региональная выставка собак. В «Звездных рингах» приняли участие порядка 300 четвероногих различных пород. Дог-шоу стало праздником для всех любителей самых преданных человеку друзей.

Маленькие и большие, лохматые и гладкошерстные, пестрые и одноцветные. Такое количество собак самых разных пород не встретишь нигде кроме специализированной выставки. Заметным событием в кинологической жизни Приморья стало очередное дог-шоу, которое прошло в минувшие выходные в пригороде Большого Камня. Инициатором проведения региональной выставки стал местный клуб служебного собаководства «АРКЕЛА». По словам ее руководителя Ладиславы Султановой для всех любителей и владельцев собак настоящее мероприятие — долгожданный праздник.

Конечно праздник. Мы все собачники. В какой-то мере и соревнования. Сегодня мы выиграли, завтра вы. Люди хорошо проводят время. Собаки это и здоровье и красота, - говорит Ладислава Султанова - председатель клуба служебного собаководства «Аркела» г.Большой Камень.

Местом проведения шумного, многолюдного мероприятия была выбрана удобная открытая площадка. На которой расположились ринги и палатки организаторов. Погода в субботу выдалась довольно жаркая, но это не испортило настроения ни четвероногим участникам выставки, ни их владельцам. Радостный лай оглашал окрестности и служил своеобразным маяком для тех, кто плохо ориентировался.

- Выставка это всегда праздник. Для всех владельцев породистых собак. Это всплеск эмоций. Ради этого и занимаются собаками, - рассказывает Людмила Костырина — руководитель приморского краевого общества любителей животных г.Владивосток.

В этот день около 300 собак всех мастей и размеров боролись за высокие оценки и чемпионские титулы. Зрители могли полюбоваться на прекрасных представителей как всем известных, так и редких пород, каких не встретишь просто так на улице.

Это лхасский апсо. Порода редкая для Приморья. Это собака из Тибета. Она экстрасенс. Обладает уникальными способностями. Приносит домой богатство и счастье, - говорит Элеонора Купцова — г.Владивосток.

Первый этап выставки включал в себя экспертизу внутри каждой породы: компетентное жюри отбирало лучшего представителя породы, который затем отстаивал свою неповторимость в, так называемом, «бесте» -финальном туре соревнования. Судейство в рингах обеспечивали эксперты-кинологи из Москвы.

- Сегодня два судьи. Они оба из Москвы. Это судьи РКФ и МКФ. Они имеют право судить все породы. В российской кинологии они со дня основания. Это Иерусалимская и Баклушин.

Рассказывать о своих питомцах собаководы могут бесконечно долго. Особенно если выступление на ринге прошло успешно, и очередная заслуженная награда радует владельца. Наполняет его сердце гордостью и удовлетворением.

- Мы приехали на выставку из Владивостока. Мы представляем клуб «Мастер-класс». У нас бебик стал лучшим в породе. Дебют был успешный у нас, - говорит Елена Завальная — г.Владивосток.

- Выехали первый раз на выставку. Стали лучшими по породе. Сам переживал очень сильно. Но все уже позади. В первую очередь это конечно охрана. И хороший друг. Очень доволен что ее приобрел. А сегодня еще и горжусь, - говорит Андрей — г.Артем

Награды и дипломы, завоеванные участниками выставки, заслуга не только самих собачек, но и их владельцев. Которыми потрачено немало усилий и трудов, чтобы в ответственный момент их любимец мог показать себя в полной красе. Высокий результат достойный повод для гордости.

- Нам два года. Мы сегодня приехали на выставку в Камень. Хорошо выставились. Мы сегодня лучший представитель породы. Что дает титул? Престиж. Собаку знают. Нужно много работать. Дрессировка. Выставки. Кто насколько любит это дело, - рассказывает Лариса Терехова — г.Фокино.

Великолепное дог-шоу собрало сотни участников, некоторые из которых проделали неблизкий путь. Довольно много зрителей приехали, чтобы поддержать претендентов на победу или просто увидеть собак в естественной среде, на природе. Никто не был разочарован, зрители с удовольствием делились впечатлениями:

- Меня зовут Вероника. Я приехала на выставку чтобы посмотреть собачек. Но сейчас я не придумала, - говорит Вероника.

Подобные мероприятия позволяют собаководам пообщаться с единомышленниками. Продемонстрировать своих любимцев. Получить экспертную оценку специалистов. Приятно и с пользой провести выходные. «ЗВЕЗДНЫЕ РИНГИ » показали, что Приморье может гордиться прекрасными собаками, надежными помощниками и верными друзьями.

Мария Попова,  Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1248 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ