ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2021 » Февраль » 9 » НАШИ ЮНЫЕ БОКСЕРЫ В ШАГЕ ОТ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
11:47
НАШИ ЮНЫЕ БОКСЕРЫ В ШАГЕ ОТ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

С 3 по 7 февраля 2021 года в городе Спасск-Дальний на базе физкультурного спортивного центра прошло первенство Приморского края по боксу среди юношей 13-14 лет.
95 юных мастеров кожаной перчатки представляли свои населенные пункты:  Спасск-Дальний, Владивосток, Находку, Артем, Уссурийск, Дальнегорск, Арсеньев, Большой Камень,  Сибирцево, Ливадию, Смоляниново,  Дунай, Рощино, Андреевку. Между ними было разыграно 15 комплектов медалей высшей пробы.
Поселок Дунай в пяти весовых категориях представляли семеро воспитанников спортивной школы «Орбита».
В весовой категории 40 кг на первом этапе борьбы выбыл новичок нашей команды Эдуард Пилипчик. А вот Евгений Щекин, одержав победу над первым противником, еще два раза поднимался на ринг и выходил победителем, благодаря чему дошел до финала первенства. В своем финальном бою Евгений, одержав свою уже четвертую победу, стал победителем первенства.
Иван Спинко, выступавший в весовой категории 42 кг, вышел в полуфинал, но уступил своему сопернику, заняв третье место. Егор Нуштаев, выступавший в той же весовой категории, одержал победы  в предварительном и полуфинальном боях и вышел в финал.  Он одержал уверенную победу над боксером из Владивостока,  принес нашей команде второе золото, заняв первое место.
Еще две бронзовые медали завоевали Кирилл Селезнев и Сергей Анищенко, заняв третьи места. Матвей Копылов, к сожалению, остался без награды, уступив своему сопернику в первом бою.
Три бронзы и два золота. Два боксера получили путевки на «Первенство Дальневосточного федерального округа», которое состоится в городе Южно-Сахалинске с 22 по 28 марта 2021 года. Там они сразятся за возможность попасть на первенство России. Вот таков замечательный итог выступления дунайских боксеров.