Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » НАШИ ДЕТИ ОТДОХНУТ В СОЦИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ "ПАРУС НАДЕЖДЫ" (видео)
09:41
НАШИ ДЕТИ ОТДОХНУТ В СОЦИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ "ПАРУС НАДЕЖДЫ" (видео)
Дети из многодетных,  малообеспеченных  и опекаемых семей вновь получили возможность отправиться в оздоровительный лагерь.  Департамент социальной защиты населения выделил бесплатные путевки в социально-реабилитационный центр «Парус надежды». Съемочная группа "ТТВ" отправилась на городскую площадь, чтобы проводить детей в место загородного отдыха.
Раннее утро, а  на городской площади многолюдно. Последние напутствия от родителей и в дорогу.  Мальчишки и девчонки, которые нуждаются в особой опеке государства, сегодня отправились в "Парус надежды" - социально реабилитационный центр, расположенный в краевой столице. Напомним, шестой год подряд на территории округа действует краевая программа для малообеспеченных семей, часто болеющих детей и детей-инвалидов. На этот раз Департамент соцзащиты Приморского края выделил 22 путевки для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Парус надежды» - это реабилитационный центр. Мы едем в лечебный корпус, нам выделили путевки именно туда, где можно подлечить детей. Там хорошие врачи. Лечат опорно-двигательную систему, лечат бронхиальные заболевания, в принципе, лечение хорошее,  мы  работаем с ними, с удовольствием возим детей, детям нравится там, - рассказывает
Валерий Каменский  - начальник отделения по работе с предприятиями учреждениями отдела социальной защиты населения.

В центре ребят ждет большая познавательная и развлекательная программа, конкурсы, фестивали, дискотеки. Как рассказывают школьники, которые уже бывали там, кормят здесь вкусно, комнаты хорошо обустроены. А самое главное —  складывается дружная и  доброжелательная атмосфера.

"Там хорошие воспитатели и корпуса отличные. Кормят супер. Там много развлекательных центров.  Еду с грустным и с веселым настроением. С грустным -  потому что уезжаю с родного города, а веселым, потому что еду отдыхать снова", - говорит
Вячеслав Солодов.

Да и те ребята, которые едут впервые в лагерь, ждут от его посещения только позитивных эмоций. Нужно отметить, что положительные эмоции  не только у ребят, но и у их родителей и опекунов. Взрослые рады, что о их детях не забывают.

"Мой сын ездит с 6 лет. Мы очень довольные, что Департамент нам делает такое ..там лечат детей действительно, там очень хорошие врачи, спасибо Каменскому, что дают нам шанс на выздоровление", - говорит
Наталья Солодова-мама.

"Я хочу выразить человеческое спасибо нашему департаменту ПК и соцслужбе, которая нас не оставляет, не забывает. Особая благодарность Вячеславу Каменскому", -  говорит Ольга Криванова-опекун шестерых детей.

В лечебном корпусе ребята пробудут  21 день. Поправят здоровье на этот раз 13 детей из Дуная  и  9 ребятишек, проживающих в Фокино. Стоит отметить, что это уже не первая поездка в оздоровительные лагеря. В этом году благодаря краевой программе удалось оздоровить более 200 ребят.
Анжела Кобенко, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1136 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ