Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 21 » НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ВНОВЬ ПОЛУЧАЮТ ШТРАФНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
10:45
НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ВНОВЬ ПОЛУЧАЮТ ШТРАФНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Нарушители Правил благоустройства получают предписания с указанием замечаний и даты их устранения. Но, не все ответственные лица спешат исполнить требования административной комиссии в срок. Елена Панчук выехала с проверкой на проблемные территории в сопровождении съемочной группы Тихоокеанского телевидения.

 Во вторник, 17-го июня, председатель административной комиссии фокинского городского округа в сопровождении съемочной группы Тихоокеанского телевидения выехала на территории, где были выявлены факты нарушения Правил благоустройства. Виновным уже были выданы предписания. Елена Панчук решила проверить устранение указанных замечаний в установленные сроки. Мы отправились на место зафиксированной еще зимой несанкционированной свалки ТБО в районе моста по дороге в сторону Подъяпольска.

 — Данная несанкционированная свалка у нас зафиксирована была еще по зиме, но так как было все замерзшее, не было возможности ее убрать.  Городская компания сервиса была уведомлена о наличии этой свалке, им было выдано предписание, но оно не выполнено...директор ГКС будет приглашен на административную комиссию и привлечен к административной ответственности, - говорит Елена Панчук, председатель административной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино.

Судя по месторасположению свалки, можно сделать вывод, что мусор на данном участке дороги выбрасывают граждане, проезжающие  на автомобилях в сторону Подъяпольска. Содержание свалки разнообразно — от пластиковых бутылок до строительных отходов. Пробелы в воспитании некоторых наших сограждан ложатся по итогу тяжким грузом на плечи ответственных служб, но не являются для них оправданием. Потому как предписания административной комиссии рано или поздно, но выполнять придется. И лучше это делать в указанные сроки.

 — И сейчас на административной комиссии вопрос будет решаться каким образом? Еще раз предупреждение, либо уже штраф? - Нет, срок уже давался...- А штраф, простите, если это юридическое лицо? - От пятидесяти до восьмидесяти тысяч, - говорит Елена Панчук.

Надо сказать, что помимо свалки, на обочине данного участка дороги на Подъяпольск вдобавок мы обнаружили вольно разросшуюся растительность, в ее числе и амброзия — растение, вызывающее сильнейшую аллергическую реакцию у чувствительных людей. Окос травы также должен проводится ответственными службами. Следующим объектом нашего маршрута в составе административного рейда стал двор дома № 7 по улице Мищенко, а конкретно — огороженная детская волейбольная площадка. Компания Примтеплоэнерго продолжает оставлять за собой следы земляных раскопок.

 — 2-го июня 2014-го года Примтеплоэнерго проводило ремонтные работы...руководитель данного предприятия будет привлечен к ответственности за несоблюдение Правил благоустройства, говорит Елена Панчук.

 Напоминаем, заседания административной комиссии проходят каждый четверг в 15.00 в здании городской администрации. Нарушители, игнорирующие вызов, от ответственности не освобождаются.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1169 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
0
1 TTV • 00:02, 22.06.2014
Хорошо, Ваше пожелание мы передадим административной  комиссии.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ