Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » НАРУШИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА ВНОВЬ НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ (видео)
08:12
НАРУШИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА ВНОВЬ НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ (видео)
 На очередном заседании административной комиссии рассмотрели 25 материалов. К ответственности привлечены автолюбители, за мойку и парковку машин в неположенном месте, владельцы собак, не соблюдающие правила содержания домашних животных, хозяева крупного рогатого скота.

Городская административная комиссия еженедельно  рассматривает от 20 до 25 материалов. К ответственности привлекаются в первую очередь  жители города,  нарушающие благоустройство и санитарное содержание муниципального образования. На рассмотрение комиссии  поступают по большей части протоколы, составленные сотрудниками полиции или  другими  официальными  лицами, свидетелями административных  правонарушений.

В числе самых распространенных  нарушений  летнего периода — мойка машин  в неустановленных  местах. В теплое время года автовладельцы зачастую совмещают отдых на природе с  полезным  делом. Выезжая с семьей на берег речки здесь же приводят в порядок своего «железного коня». Часто не предполагая, что нарушают закон.

В отношении таких нарушителей, преступивших закон впервые, комиссия принимает щадящие меры наказания , ограничиваясь предупреждением или минимальным  размером штрафа, предусмотренным по этой статье .  Наряду с этим  по отдельным материалам штрафные санкции достаточно ощутимы. Так максимально возможное наказание понесла хозяйка 20 собак, содержащая домашних животных в двухкомнатной квартире. Подробно об этой ситуации мы рассказывали в одном из выпусков новостной программы.

Если «наказание рублем» окажется не эффективным, материалы в отношении  хозяйки собачьей «фермы» передадут в суд, будут предприняты шаги по выселению нарушителей административного закона о  содержании домашних животных из квартиры.

Из пояснений хозяйки стало известно, что собак выселять она не собирается — некуда. Раздавать их людям не планирует — собаки породистые, дорогие. Штраф она оплатит. Но нужно принимать другие меры. Жить в таких условиях соседям невозможно. Сейчас граждане будут собирать документы в суд. А административная комиссия будет предоставлять свои материалы. Решение о выселении принимает только суд.  Судебная практика такая есть. Граждан выселяют даже без предоставления другого жилья.

По-прежнему жесткую позицию занимает административная комиссия в отношении владельцев крупного рогатого скота, оставляющих свою скотину без присмотра. По решению последнего заседания комиссии  трое жителей Дунай оштрафованы на крупную сумму за выпас коров в неположенном месте. Напомним в прошлом месяце  размер штрафа по этой статье  увеличился  до 5 тысяч рублей.



Категория: Общество | Просмотров: 1229 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ