Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 18 » НАРУШЕНИЯ РАЗНЫЕ, А НАКАЗАНИЕ ОДНО
00:22
НАРУШЕНИЯ РАЗНЫЕ, А НАКАЗАНИЕ ОДНО

В администрации на еженедельных заседаниях санитарной комиссии заместителя главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино, принимают меры по устранению беспорядка в нашем городском округе. На последнем заседании рассмотрели несколько материалов о нарушении благоустройства. В большинстве случаев члены санитарной комиссии выносят предупреждения и не преследуют цели наложения штрафа.
Отметим, что любое заседание членов санитарной комиссии направлено на борьбу с нарушением благоустройства. Есть определенные санитарные нормы, которые все должны выполняться. Их реализацию сотрудники проверяющих организаций регулярно контролируют: совершают рейды с целью выявления нарушений. И как уже неоднократно говорилось, не с намерением составить протокол и, как говорится, «наказать рублем», а указать на недоработку, предупредить и посоветовать ряд мероприятий по устранению нарушения.
Так, например, проверяющие выявили, что объекты компании ДРСК — "Приморские электрические сети", разрисованные доморощенными художниками, портят внешний вид территории, на которой они расположены. В результате руководство этого предприятия получило предписание на устранение замечания. В настоящее время сотрудники энергоснабжающей компании ДРСК — "Приморские электрические сети" приводят в порядок свои подстанции в Фокино и Дунае. На данный момент идет покраска дверей, а побелка стен запланирована в следующем месяце.
Следующий материал касался нарушений привил благоустройства в поселке Дунай.  Одна из управляющих компаний несвоевременно вывозит бытовой мусор и наводит порядок на подведомственной им территории. Руководство «управляйки» получило предписание навести порядок.
Тема переполненных контейнерных баков и мусора вокруг контейнерных площадок будет актуальна до тех пор, пока горожане не начнут выкидывать мусор в строго отведенные для этого места. Это касается и индивидуальных предпринимателей.
Ведь все мы понимаем, что только объединив общие усилия, мы сможем навести порядок в нашем городском округе.


Екатерина Князькина

 

Категория: Общество | Просмотров: 1090 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ