Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ СОЖГЛИ БОЛЕЕ 700 ТОНН КОНОПЛИ
21:37
НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ СОЖГЛИ БОЛЕЕ 700 ТОНН КОНОПЛИ

Очаги произрастания конопли были обнаружены в ЗАТО Фокино, Лазовском и Партизанском районах. Всего за отчетный период было выявлено 70 преступлений. Площадь уничтоженных очагов произрастания растения составила 6,8 тысяч квадратов.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Мак", начавшись 15 мая текущего года, завершилось 30 октября. За это время наркополицейские обнаружили три очага произрастания конопли общей площадью 6,8 тысяч кв. метров, вес уничтоженных наркотиков составил 671 кг. Об итогах мероприятия "Мак-2014" рассказал начальник Находкинского МРО УФСКН России по Приморскому краю Николай Северинов, сообщает РИА PrimaMedia.

Данное мероприятие направлено на уничтожение незаконных посевов конопли и мака, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих в своем составе наркотические вещества.

- Очаги произрастания конопли были обнаружены в ЗАТО Фокино, Лазовском и Партизанском районах. Всего за отчетный период было выявлено 70 преступлений. Большая часть из них была совершена в Партизанском муниципальном районе и в Партизанском городском округе. Уже возбуждено 67 уголовных дел, - рассказал начальник наркополиции Находки.

Он добавил, что за время проведения мероприятия "Мак-2014" было изъято 136 кг наркотических средств.

- В августе была пресечена деятельность гражданина поселка Врангель, который изготавливал и хранил в селе Хмыловка марихуану, более 52 кг наркотика. В сентябре в садовом обществе "Гидрострой" было обнаружено почти 10 кг марихуаны, сейчас ведется следствие, - отметил Николай Северинов.

Кроме того, по его словам, за это время было раскрыто четыре преступления, связанных с контрабандой наркотиков. Так, Находкинским городским судом был вынесен вердикт в отношении гражданина Азербайджана, который перевез через границу в себе почти 500 грамм героина. Мужчина приговорен к 10,5 годам исправительной колонии строгого режима.

Категория: Общество | Просмотров: 1301 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ