Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 7 » НАЛОГ НА ЖИЛЬЕ СТАНЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ
21:42
НАЛОГ НА ЖИЛЬЕ СТАНЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Правление Совета муниципалитетов Приморья поддержало единую дату введения налога
В электронном голосовании приняли участие 35 челочек, что составило 95 процентов от общего числа членов правления. За то, чтобы датой начала принятия налога на недвижимость, исходя из его кадастровой стоимости, в Приморье было 1 января 2016 года, проголосовали 27 человек.

Новая налоговая система позволит муниципалитетам увеличить свой бюджет. Для собственников квартир в многоквартирных домах налог немного увеличится, а для собственников индивидуальных домов, наоборот, снизится.

Кроме того, установлено 15 категорий граждан, которые освобождаются от уплаты налога на имущество в отношение одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика, в их число входят пенсионеры.

Отметим, что с 1 января 2015 году уже вступили изменения в Налоговый кодекс России. Изменения включали в себя изменение исчисление налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости, в обязательном порядке с 1 января 2020 года. Но, до этого времени муниципалитеты субъектов России могут самостоятельно определить дату введения новой системы.

Напомним, что 21 мая, текущего года прошло совместное заседание Совета региональной Общественной Палаты и Президиума правления Совета муниципальных образований края. На нем единодушно было принято вводить новую систему налогообложения с 1 января 2016 года.

Категория: Общество | Просмотров: 1300 | Добавил: relacolor | Теги: квартплата, цена, налог



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ