Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 2 » НАХОДКИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ 305 МЛН.РУБЛЕЙ
09:01
НАХОДКИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ 305 МЛН.РУБЛЕЙ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Находкинской таможни выявлено 80 фактов невозвращения из-за границы находкинской фирмой денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере, об этом сообщила Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни.

Установлено, что в 2014 году жительница Находки заключила внешнеторговый контракт с иностранной компанией на поставку промышленных товаров в Россию, по которому с мая по сентябрь этого же года было произведено 80 переводов на сумму от 1 тысячи до 325 тысяч долларов США. Всего за предстоящие лжепоставки было переведено за границу более 305 млн рублей, но товар в установленный контрактом срок так и не ввезли в Россию.

В соответствии с законодательством за неввезённые в срок товары предусмотрена обязанность возврата в Россию ранее уплаченных иностранным контрагентам денежных средств. Однако более 305 млн рублей так и не были возвращены в Россию.

По данному факту отделом дознания таможни возбуждено уголовное дело по статье 193 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1161 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ