Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 19 » НАХОДКИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ПЕРЕХВАТИЛА НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ТАНКЕР
11:37
НАХОДКИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ПЕРЕХВАТИЛА НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ТАНКЕР

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий отделом дознания  Находкинской  таможни  возбуждено  уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации в  крупном размере. Об этом сообщила "ТТВ" Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор  по связям с общественностью Находкинской таможни. 

Установлено, что в 2013 году  в  Находкинской таможне под процедуру временного ввоза  для гражданских целей согласно  договору  бербоут-чартера оформлен  морской нефтеналивной танкер. При этом установлено, что фактическим владельцем танкера является кипрская компания, которая передала судно в аренду российской  компании.  
 При ввозе судна в Россию  компании-арендатору была  предоставлена льгота по уплате таможенных платежей при условии, что судно не будет использоваться  иными лицами, кроме арендатора. Однако доказано, что танкер только документально находился в пользовании российской компании, а фактически выполнял  рейсы в интересах кипрского владельца, которому льгота по уплате таможенных платежей не предоставлялась. Должностными лицами Находкинской таможни раскрыта преступная схема, с использованием которой кипрская компания в течение двух лет  вводила в заблуждение  таможенные органы и пользовалась льготой, которая предоставляется исключительно российским перевозчикам. 
В отношении генерального директора российской компании    возбуждено уголовное дело  по   ч.1 ст. 194 УК РФ, санкция которой  предусматривает  наказание в виде  лишения свободы на срок до двух лет.

               
 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1253 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ