Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 14 » НАКАНУНЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СТРОИТЕЛЯ, СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ТТВ ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ У СЕМЬИ МАРЧЕНКО (видео)
11:45
НАКАНУНЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СТРОИТЕЛЯ, СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ТТВ ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ У СЕМЬИ МАРЧЕНКО (видео)
Накануне празднования Дня строителя, съемочная группа "ТТВ"  побывала в гостях у людей, стоявших у истоков строй.индустрии нашего городского округа. Борис и Елена Марченко более полувека вместе. Вместе вырастили детей и построили город. Наш город.

В 60-м году прошлого века на берегу неширокой речки стояли деревянные бараки, а вокруг лес. Улица Ключевая — единственная в то время улица будущего города Фокино. Борис и Елена Марченко встретили друг друга здесь, создали семью, вырастили сыновей и построили город.

"А вообще здесь ничего не было, здесь лес был...это полностью все дома построил он", - говорит супруга
Бориса Марченко.

Особую боль испытывает чета заслуженных строителлей, глядя на построенные ими дома, которые теперь именуют «чудильниками».

"Вот солдаты чистили стеклышками...Представляете сколько счастливых людей было? Все было чистенько, в коридорах мыли полы...вокруг садили деревья", -
рассказывает Елена Марченко.

И, все-таки, Фокино — лучший город на земле — считают ветераны-строители. «Это наш город»  — говорят они. Надежды на лучшее будущее Борис Марченко возлагает на своих  учеников. Строитель — это прежде всего созидатель. Результат его труда — его детище, за судьбу которого он будет всегда болеть душой.

Находясь на заслуженном отдыхе, Елена Михайловна разводит цветы, а Борис Макарович выращивает лимоны, каждый из которых весом с килограмм — вот такой размах у человека в деле. Мы должны быть благодарны нашим ветеранам, отдавшим большую часть жизни благородной профессии и внесшим значительный вклад в развитие городского округа. Эта наша гордость. Они заслужили огромный авторитет и уважение не только коллег, но и всех горожан. А работа их учеников, несомненно, будет способствовать повышению престижа профессии. Чета Марченко поздравляет всех строителей с праздником.
Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 988 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ