Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 10 » НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ ЮНЫМ ФОКИНЦАМ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
10:09
НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ ЮНЫМ ФОКИНЦАМ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

Важное значимое событие произошло в жизни нескольких молодых Фокинцев накануне праздника Победы. Ребята получили свой первый документ, удостоверяющий личность. Церемония вручения паспортов состоялась в администрации городского округа, в торжественной обстановке.

Не прерывается добрая традиция нашего города — вручать паспорта молодым фокинцам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке. Очередное важное мероприятие приурочили к празднику Дню победы. Накануне 9- го мая в администрацию городского округа пригласили 15 подростков, возраст которых приблизился к границе гражданского совершеннолетия. Свой первый документ, удостоверяющий личность, ребята получали из рук заместителя председателя городской думы Александра Баранова.

- Самое главное - вы становитесь полноправными гражданами РФ. Теперь у вас есть документ, которые подтверждает вашу личность на территории нашей великой России. Надеюсь вы будете хранить паспорт, поскольку он дает права и обязанности, - говорит Александр Баранов — заместитель председателя городской думы ГО ЗАТО г.Фокино

После торжественной церемонии ребятам еще раз напомнили о том, что с этого момента они всем своим поступкам обязаны придавать большее значение, нежели ранее. Сейчас, став обладателями паспорта, ребята должны серьезно задуматься над тем, что у них теперь есть не только права гражданина, но и обязанности, которые необходимо соблюдать.

- В получением паспорта на вас накладывается определенная ответственность за его сохранность. Государство накладывает на вас обязанности во-время этот паспорт поменять. Обмен производится в 20 лет затем в 45. Этот документ дает не только права но и возлагает ответственность, - говорит Ирина Белова — представитель миграционной службы.

Торжественные речи сказаны, напутствия даны. Вчерашние беззаботные мальчишки и девчонки, ставшие в один день полноправными гражданами России, еще не до конца осознают насколько важное и ответственное событие произошло в их жизни. Многим мешает волнение, некоторым требуется время, чтобы оценить произошедшее.

- Очень волнительный момент. Рука дрожала, подпись корявая получилась. Много эмоций. Есть что вспомнить. Но очень был волнительный, - рассказывает Александра

- Когда я подписывал у меня тряслась рука. Я волновался. Я буду беречь паспорт, - говорит Илья.

- Это знаменательный день. Было нервно. Но справился, - говорит  Александр.

Этот день стал значимым и для родителей виновников торжества. Мамы и папы с гордостью и легкой грустью смотрели на своих повзрослевших детей. Вспоминая, как когда-то получали паспорта и сами.

- Я просто вспоминала день когда сама получала паспорт. А сейчас вот за сына очень волнительно. Это конечно дает им больше самостоятельности но и потребуем больше ответственности, -говорит Ольга Каримова.

Организаторы мероприятия — управление образования, федеральная миграционная служба стараются чтобы каждая такая церемония запомнилась подросткам надолго. Учитывая значимость и важность подобных патриотических мероприятий, которые формируют у подростков чувство гражданской ответственности, патриотизма и гордости за свою страну.

 -Огромная благодарность администрации города за взаимодействие в проведении подобных мероприятий. Я надеюсь что для детей это очень значимый и памятный день. Все что от нас зависит мы тоже будем делать, - говорит Ирина Белова.

Мария Попова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1195 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ