Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД. СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОСЯТ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМИ(видео)
13:44
НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД. СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОСЯТ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМИ(видео)
 Начался новый учебный год, а это значит, что на дорогах края появилось много маленьких пешеходов. Вернувшиеся после отдыха дети еще не успели привыкнуть к интенсивному движению, поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными, особенно возле общеобразовательных учреждений. 

После длительного отдыха дети становятся более рассеянными, теряют ощущение опасности на дорогах оживленных улиц и таким образом попадают в группу риска. Поэтому с  началом учебного года водителям стоит быть предельно внимательными, особенно в период утренних и вечерних сумерек, когда дети идут  в школу и возвращаются домой.  Cотрудники Госавтоинспекции  еще задолго до начала учебного года проводили профилактические мероприятия, направленные   на предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма.

сновным направлением работы Госавтоинспекции в период летних каникул пресечение ДТП с участием водителей мототранспорта. В период  каникул сотрудниками выявлены неоднократно факты нарушений ПДД несовершеннолетними" - говорит Елена Бачурина- инспектор по пропаганде.

Беседы проводились не только с несовершеннолетними, но и с их родителями. Инспекторы напоминают, что  взрослые обязаны постоянно  напоминать своим детям  о правилах безопасного поведения на дороге. Профилактические беседы с подростками проводятся и в общеобразовательных учреждениях. Педагоги в этом плане проделывают огромную работу.

В рамках всероссийской  профилактической акции « Внимание-дети!», которая проводится с 15 августа по 15 сентября каждое общеобразовательное учреждение ГО посетят  сотрудники госавтоинспекции.

"Данная  работа началась уже со 2 сентября сотрудники ГИБДД посетили обучающиеся учреждения. В п. Дунай, где после праздничных линеек провели инструктажи по правилам дорожного движения , как с первоклассниками, так и с их родителями", - говорит Елена Бачурина.

Однако, несмотря на большую пропагандистскую работу обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в ГО остается  сложной. На сегодняшний день на территории обслуживания ГИБДД зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести.
Одно из резонансных ДТП произошло у нас в августе  - погиб  ребенок-пассажир, в ходе проверки было установлено, что ребенок перевозился без удерживающих устройств.

Кстати сказать, сейчас штраф  за нарушение правил  перевозки детей увеличился   в шесть раз и теперь составляет 3 тысячи рублей.  Всего за 8 месяцев этого гада сотрудниками ГИБДД  на территории обслуживания было выявлено  более 900 нарушений правил перевозки детей. В связи с этим, инспекторы еще раз обращаются родителям- водителям берегите свою жизнь и здоровье своих детей и всегда используйте ремни безопасности.

Анжела Кобенко , Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1340 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ