Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 16 » НАЧАЛСЯ ДАЧНЫЙ СЕЗОН, И ВМЕСТЕ С НИМ УВЕЛИЧИЛАСЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
22:04
НАЧАЛСЯ ДАЧНЫЙ СЕЗОН, И ВМЕСТЕ С НИМ УВЕЛИЧИЛАСЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
 В Приморском крае начался дачный сезон, и вместе с ним увеличилась вероятность возникновения лесных пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы, камыша и мусора.
Как рассказали в МЧС России по Приморскому краю, практика показывает, что основными причинами таких пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории. Пожарные настоятельно рекомендуют  приморцам соблюдать правила и требования пожарной безопасности на своих участках и не только.  Жечь сухую траву  в черте города и в лесном массиве тоже не безопасно. Палы все чаще  происходят  на территории округа. Только за последние сутки пожарные на тушение возгораний  сухой травы  выезжали  4 раза . Так, накануне,  возле 256 школы на пустыре горела сухая трава. Скорее всего, сухостой подожгли дети.  Пришлось даже вызвать пожарных, создавалась угроза возгорания жилых домов и гаражей , находившихся неподалеку. Огнеборцы достаточно быстро справились с огнем. Также горела сухая трава около кафе "Нептун", в районе дома по ул. Ленина, 17 сухостой горела около гаражей и мусор возле  контейнерных баков по ул Центральная, 6.
В связи с установлением   сухой погоды и началом садово-дачного сезона, пожарные  призывают жителей не производить сжигание сухой травы и мусора. Во избежание возникновения пожаров на территории городского округа.
Категория: Общество | Просмотров: 1117 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ