Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » НАЧАЛОСЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ - ТЕМА ЗАСЕДАНИЯ "ШТАБА ПО ТЕПЛУ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:01
НАЧАЛОСЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ - ТЕМА ЗАСЕДАНИЯ "ШТАБА ПО ТЕПЛУ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 26 ноября в администрации прошло заседание штаба по теплу. За столом собрались все руководители УК и представители Примтеплоэнерго. Главные вопросы заседания — лицензирование в сфере ЖКХ и фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

В зале заседания штаба по теплу как никогда много народу. Главный вопрос на повестке дня - лицензирование УК в сфере ЖКХ. Многие руководители еще сомневаются в принятии такого решения, никто не решается дать окончательный ответ. Однако 1 декабря они должны будут в письменной форме предоставить свое решение.

Напомним, что согласно федеральному закону, подписанному президентом России 21 июня этого года, все компании в РФ, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Перед выдачей лицензии компании подвергнутся обязательной проверке на предмет соответствия ряду требований.

- Напоминаю, мы должны знать картину, которая нас ожидает. Чтобы людей потом не оставить, дома потом не оставить без управления. Мы должны будем принять меры до 1 апреля, если кто не лицензируется, или кто-то не получит лицензию. Ну, а впоследствии это тоже будем мониторить, чтобы своевременно принять решение, - говорит Александр Штоббе, зам.главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Острый и уже наболевший для многих вопрос капитального ремонта МКД также озвучили на совещании. В полной мере он начнет реализовываться в начале 2015 года, когда будет понятно в каком объеме и на какие объекты пошли деньги, как контролируется качество работ, которые делает подрядчик, что необходимо внести в законопроект, чтобы у жителей не возникало опасений относительно нецелевого использования средств.

- Наш город должен по капремонту собирать 56 млн в год. Умножается эта цифра на процент собираемости, вот и получается та сумма,  которая будет выделяться на капитальный ремонт. Т.е. все мы заинтересованы в собираемости,-  Александр Штоббе.

Капитальный ремонт - вот всем объясняю и вы объясняйте: на настоящий момент есть региональный оператор, который никуда не пропадет, некоммерческая организация, абсолютно. Введена она для того, чтобы деньги как раз и не уходили. Опасения людей, что деньги уйдут куда то и мы их не увидим, абсолютно беспочвенны. Специально, чтобы они не уходили,  региональный оператор и был создан.

Буквально на следующей неделе уже будет известна сумма, выделенная на капремонт на 2015 год. Будут поданы списки домов, которые  за эти деньги будут ремонтироваться. Таким образом, все будет ясно и просто. Обо всех действиях: сколько денег пришло, какие дома отремонтированы, какая сумма на это потрачена, все будет выложено на сайте администрации.

Лицензирование УК началось. Совсем скоро станет известно кто останется в игре, а кто отойдет в сторону. Смотрите продолжение темы в следующих выпусках программы «Наши новости».

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1146 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ