Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » ОЛЕГ ФЕДЮРА НАЧАЛЬНИК МЧС ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПОГИБ ВО ВРЕМЯ СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ В ЧУГУЕВСКОМ РАЙОНЕ (видео)
22:02
ОЛЕГ ФЕДЮРА НАЧАЛЬНИК МЧС ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПОГИБ ВО ВРЕМЯ СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ В ЧУГУЕВСКОМ РАЙОНЕ (видео)

ЧП со спасателями произошло в пятницу в Чугуевском районе. Во время переезда из поселка Шумный в поселок Уборка, форсируя водную преграду, КАМАЗ  МЧС Приморского края перевернулся. Течением его снесло в сторону, после чего машина ударилась о мост. В будке грузовика находилось 10 спасателей. 9 из них смогли выплыть и выбраться на берег. Один человек утонул. Погибшим оказался  Олег Федюра. 

Визит в Чугуевский район, который очень сильно пострадал от прохождения тайфуна «Лайонрок»  Олега Федюры был вызван тем, что туда сегодня должен прилететь с инспекцией глава МЧС России Владимир Пучков. Вероятно, Федюра собирался встретиться с ним.

Напомним, что ситуация в северных районах Приморья близка к критической. Уровень воды поднялся настолько, что подтоплен сотни домов, размыты несколько важных дорог и разрушены десятки мостов.

На сайте Следственного комитета Приморского края появилась информация, о том, что в Приморье возбудили уголовное дело по факту гибели начальника местного управления МЧС Олега Федюры.  Как стало известно позже,  на пути у КАМАза оказался полуразрушенный мост и Федюра приказал форсировать реку вброд. Течением машину снесло в сторону, после чего она перевернулась и ударилась о мост. 

Кадры с места затопления КамАЗа МЧС в одной из рек Чугуевского района Приморья опубликовал Лайф.  

"Тело начальника приморского главка было обнаружено в затонувшем КАМАЗе водолазами. В настоящее время оно извлечено из воды. Проводятся следственные действия", — сказал представитель МЧС.

Как рассказали в ведомстве, Олег Федюра  следовал в пострадавший от дождей населённый пункт Уборка, где в зону подтопления попали около 400 домов, чтобы оценить ситуацию на месте, проверить ход ликвидации последствий стихии. На счету Олега Федюры сотни спасательных операций. При его непосредственном участии были спасены сотни человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях. 

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1636 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ