Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 1 » НА ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:44
НА ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Жилой фонд Фокино готов к очередному отопительному сезону на 72%. В большинстве многоквартирных  домов  проведена промывка и опрессовка  инженерных  сетей. Эти цифры прозвучали на очередном заседании  административного штаба по подготовке городского округа к зимнему периоду.

С приближением отопительного сезона еженедельные заседания  административного штаба проходят все в более напряженном режиме. На очередном совещании шла речь о  том как теплоснабжающая компания выполняет  заявки управляек и ТСЖ  по  ремонту  транзитных сетей трубопроводов. По информации заместителя директора фокинского филиала «Примтеплоэнерго» Николая Темченко на днях в поселке Дунай уже начнутся  ремонтные   работы.

Руководители управляющих компаний и ТСЖ имеют немало претензий  к теплоснабжающей организации. Отдельные  вопросы звучат неоднократно на еженедельных заседаниях штаба по теплу. Тем не менее реальных  результатов  по запросам пользователей пока нет.

Руководство органов местного самоуправления строго контролирует ход подготовки города к предстоящему отопительному сезону. На текущий  момент  72% жилого фонда городского округа готовы к зимнему периоду. В   многоквартирных домах  проведена промывка тепловых сетей, завершены гидравлические испытания.  Отмечено отставание от графика подготовки  к зиме объектов социальной сферы. Не все руководители предоставляют своевременно отчеты о проведенных мероприятиях.

В числе острых обсуждаемых   вопросов шла речь на заседании и о  качестве  водопроводной воды. В последнее время в администрации и управляющие компании поступает  много жалоб от населения. В основном от граждан, проживающих в домах по улицам Постникова и Ленина. Отмечают ухудшение качества воды жители и других районов города.

По словам специалистов причина  возникшей проблемы - жаркое лето, недостаточное количество осадков в весенний и летний периоды,  цветение водоема. На вопрос главы администрации о том какие меры принимаются руководством водоснабжающей компанией по улучшению качестве воды ее официальный представитель ответил, что ситуация находится под контролем и принимаются все меры по восстановлению нормального водоснабжения.

- Коагулянт закуплен и привезен.   Три тонны завезли. На сегодняшний день работают две гидрохлоридные установки. Работы по решению этой проблемы  ведутся, - говорит Николай Темченко — заместитель директора филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго».

Улучшит ли это качество воды, поступающей в квартиры фокинцев пока не ясно. Поэтому всем жителям города рекомендовано не употреблять воду из под крана без дополнительной обработки. Жидкость не надлежащего качества следует кипятить или использовать для ее очистки специальные фильтры.

Мария Попова , Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1241 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ