Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 24 » НА ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ АКЦЕНТИРОВАЛА ВНИМАНИЕ НА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
16:21
НА ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ АКЦЕНТИРОВАЛА ВНИМАНИЕ НА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

На очередном заседании оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону обсудили рабочие моменты. Примтеплоэнерго акцентировало внимание на задолженность населения перед теплоснабжающей организацией.

С приближением отопительного сезона еженедельные заседания  административного штаба проходят все в более напряженном режиме. Представитель теплоснабжающей организации отчиталась, что уже  предоставили график поставок топлива в отдел жизнеобеспечения. А вот наболевший вопрос о замене аварийных участков транзитных трубопроводов, проходящих через МКД пока остается открытым. Как пояснило Примтепло на данный момент  нет материалов и программа выполнена в этом направлении всего на 30%. В большей степени процесс тормозится из за нехватки средств и Примтеплоэнерго обратилось за помощью к управляющим компаниям.

- Отопительный сезон уже скоро, а у нас очень низкие платежи населения и очень большая дебиторская задолженность. У нас на сегодняшний день населением оплачено 6 млн, т.е оплаты нет совсем. Дебиторка растет со скоростью света. Вот я обращаюсь к управляющим компаниям, мы вам направляли письма,  как вы работаете со своими дебиторами, можете ли вы оказать нам какую то помощь, - говорит Ольга Кошель начальник отдела сбыта филиала Фокино КГУП «Примтеплоэнерго».

Поэтому очень сложно говорить о планах, закупках и вообще о ремонте, когда такие низкие платежи населения. Все это зависит друг от друга, и с каждым днем нарастает как снежный ком. Очень много дел каждый день направляют в суд. Несомненно это необходимая мера воздействия на неплательщиков, но все это не быстро.

- Ну вы сами все видите как это долго 2,3,4 месяца. У нас каждый день уходит по 600-700 исполнительных листов уходят в суд. И это очень долго. Вот мы сегодня запросили 1000 поквартирных карточек, чтобы нам подать документы в суд, вы понимаете. А если мы пойдем по квартирам может к совести и призовём кого то.

Инициатива нашла поддержку у сторон, и в скором времени такие совместные рейды по должникам будут осуществляться.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1100 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ