Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » НА ЗАСЕДАНИИ ПО ТЕПЛУ ПРОЗВУЧАЛА ДАТА ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ДОМА ФОКИНЦЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:41
НА ЗАСЕДАНИИ ПО ТЕПЛУ ПРОЗВУЧАЛА ДАТА ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ДОМА ФОКИНЦЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

"Вслед за отоплением в домах  фокинцев появится  горячая вода. На очередном заседании административного штаба по подготовке  и прохождению отопительного сезона прозвучала точная дата долгожданного события. Подача горячей воды в многоквартирные дома начнется с 6 ноября. 

С началом отопительного сезона все  коммунальные службы городского округа работают в напряженном режиме.  Напомним, распоряжением главы администрации  Павла Посвеженного, старт отопительной кампании   был дан 15 октября. Вслед за объектами социальной сферы тепло уже поступило  в жилые дома. Однако не везде запуск инженерных  систем  проходит без сбоев. Проблемы, связанные с началом отопительного сезона обсудили на очередном заседании административного  штаба. 

- Сейчас в администрацию поступают заявления от жителей дома 33 по улице Карла Маркса.  Диспетчер котельной говорит что выдают нормальные параметры.  Это ФУК не хочет подключать, - говорит Сергей Курочкин — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Поясняя возникшую ситуацию, каждая из сторон представила свой взгляд на проблему. По словам представителя теплоснабжающей компании  параметры теплоносителя полностью соответствуют нормативам. Однако данный факт не подтверждает руководитель Фокинской управляющей компании Азиз Алиев. 

С целью объективно  разобраться в сложившейся ситуации на заседании штаба было принято решение о комиссионном обследовании дома номер 33 и еще нескольких домов по улице Карла Маркса, в которых  также не поддерживается необходимый тепловой режим. 

Также  на еженедельном  заседании административного штаба обсудили вопрос  проведения капремонта  в многоэтажках  Фокино и поселка Дунай.   11 ноября  ожидается выездная проверка  краевого  департамента ЖКХ. Комиссия проконтролирует ход  выполнения работ по программе  «Капитальный ремонт многоквартирных домов»   на территории  городского округа в 2014 году. 

- Управляющим компаниям — участникам программы необходимо в день проверки обеспечить присутствие заказчика и исполнителя работ. Обеспечить доступ комиссии к местам проведения ремонта по всему жилому фонду, который вошел в программу. Подготовить всю документацию, - говорит  Татьяна Кохан — начальник отдела  отдела экономики и планирования.

Во время обсуждения за круглый столом «горячих» тем  прозвучал и самый актуальный вопрос,  волнующий всех жителей городского округа. Когда в многоквартирных домах города появится горячая вода?  Главный инженер фокинского филиала «Примтеплоэнерго» Александр Савранчук заверил, что ждать этого момента жителям остается совсем недолго. 

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1384 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ