Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 16 » НА "ЗАДВОРКАХ" ГОРОДА С РЕЙДОМ ПОБЫВАЛА АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ФОКИНО (видео)
13:28
НА "ЗАДВОРКАХ" ГОРОДА С РЕЙДОМ ПОБЫВАЛА АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ФОКИНО (видео)
В зоне внимания проверяющих оказались объекты, принадлежащие Министерству обороны — бывший завод железобетонных изделий и автопредприятие Военторга. В осмотре руин приняла участие и съемочная группа "ТТВ".

Полуразрушенные здания с пустыми глазницами окон. Рельсы ведущие в никуда. Покосившиеся столбы  не существующей ограды. Странные люди-тени. Посещение территории  завода, давшего жизнь многим строительным объектам нашего города, оставляет тягостное чувство. Здесь вполне  можно  снимать продолжение фильма «Сталкер». Площадь в 14 гектар  в настоящее время представляет собой потенциально опасное место.

"Военные объекты ЖБИ находятся в ужасном состоянии. Если посмотреть на бывших цех — видно что огромная плита висит буквально на одной арматуре. А ведь здесь бегают дети, здесь не загорожено. Они идут в школу из Шанхая, укорачивая путь. Летом они играют в прятки в этих развалинах. Владельцев пора привлекать к административной ответственности. Так больше продолжаться не может", - говорит Александр Борисенко — заместитель председателя санитарной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино.

В ходе рейдовой проверки,  побывав  на заброшенном заводе,  административная комиссия пришла к заключению, что настоящий владелец  бывшего военного предприятий по изготовлению  железо-бетонных изделий не предпринимает никаких  мер  по наведению порядка на объекте, обеспечению его безопасности для здоровья и жизни жителей города.

"Давно, уже давно заброшенные здания. На земельный участок сейчас наложен арест. Тем не менее владелец, это оговорено решением суда, обязан содержать объект в надлежащем состоянии. Однако таких усилий не прилагается", - говорит Елена Олейникова —  инженер МУП «Муниципальное жилье», член административной комиссии  ГО ЗАТО г.Фокино.

Не преминули заглянуть члены комиссии и на соседнюю территорию, находящуюся также в ведении Министерства Обороны. Зрелище и здесь предстало безрадостное. Остовы бесхозных зданий, в силуэтах которых  угадываются бывший военный магазин и  гараж автопредприятия,  некогда процветающего «Военторга». Между ними горы мусора. Заброшенную территорию облюбовали недобросовестные горожане для складирования строительных и бытовых отходов.

"Сейчас этот земельный участок и все что на нем находится принадлежат ОАО «Управление торговли» ТОФ. Собственник никак не поддерживает эту территорию в нормальном состоянии. Доступ сюда свободен. Ходят дети. Эти развалины представляют реальную угрозу здоровью и жизни граждан", - говорит Елена Олейникова.

По результатам проведенной проверки административная комиссия планирует привлечь нарушителей правил благоустройства и санитарного содержания территории к административной ответственности. Напомним штрафные санкции для юридических лиц в этом случае составляют от 80 до 100 тысяч рублей. Власти города всерьез  настроены  навести порядок на всей территории городского округа.

Мария Попова,  Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1254 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Тихасец • 14:42, 16.08.2013
Ну наконец то жизнь налаживается!!!
avatar
2 Fokino-man • 16:01, 16.08.2013
Да это ж министерство обороны, с ними так просто не договоришься и на штрафы им мягко говоря по фигу. Бардак.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ