Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » НА УЛИЦАХ ФОКИНО ВНОВЬ ПОЯВИЛИСЬ БЕСПРИЗОРНЫЕ КОРОВЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:35
НА УЛИЦАХ ФОКИНО ВНОВЬ ПОЯВИЛИСЬ БЕСПРИЗОРНЫЕ КОРОВЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

На улицах Фокино вновь появились беспризорные коровы. Власти города принимают меры по наведению порядка. На днях административная комиссия побывала с рейдом в частном секторе. Нерадивых хозяев, нарушающих правила выгула домашних животных, привлекут к ответственности.

Первоначально проверяющие направились в район Старой Промысловки. По адресу проживания гражданки, чьи коровы были замечены на днях гуляющими без присмотра в районе закусочной «Дальняя 36». Факт нарушения правил благоустройства был зафиксирован. Блуждающие буренки попали в объектив фотокамеры.

Увидев оператора с видеокамерой и представителей власти хозяйка постаралась избежать неприятного для нее общения. Закрывшись в доме и прильнув к окошку нарушительница правопорядка наблюдала за «чужаками» с безопасного расстояния.

- Данная гражданка у нас уже рассматривалась … Обещала, что такое не повторится. Однако,  ее коровы опять без присмотра гуляют вдоль федеральной трассы, - говорит Елена Панчук — председатель административной комиссии при администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

По словам председателя административной комиссии Елены Панчук, на этот раз женщине не удастся избежать ответственности. Напомнив, что в настоящее время штрафные санкции за подобного рода нарушения административного кодекса составляют от 4 до 5 тысяч рублей. Столь строгая мера, принятая к исполнению в прошлом году, помогла, по мнению Елены Владимировны, улучшить ситуацию. Коровы стали встречаться на улицах города реже.

Затем ответственные лица направились в Руднево. Отыскав необходимый адрес, проверяющие долгое время ждали у закрытых ворот. После появлении хозяйки дома ей предъявляют документальные доказательства зафиксированного нарушения. Ее коровы были неоднократно замечены в рудневском военном городке, отдыхающими на газоне и детской площадке. После составления протокола владелице частного подворья вручают приглашение на заседание административной комиссии. В свое оправдание женщина поясняет, что частникам официально не выделены участки для выпаса скотины, а нанимать пастуха слишком дорого.

Однако закон есть закон. В соответствии с которым выпас сельскохозяйственных животных производится только под присмотром владельца или иных уполномоченных лиц. В случае нарушения правил в сфере благоустройства хозяева бесхозной скотины привлекаются к административной ответственности.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Происшествия | Просмотров: 1173 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ