Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 17 » НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА ПРОВОДИТСЯ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ-ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦПРОГРАММАХ
21:32
НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА ПРОВОДИТСЯ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ-ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦПРОГРАММАХ
На территории ГО проводится  статистическое обследование -выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.  В опросе принимают участие   жители домов № 9 по ул. Тихонова  и  26, 28 по ул. Усатого. 

Решение о проведении регулярных  опросов населения по социальным проблемам принято правительством России.  В сентябре  на территории городского округа органами государственной статистики  впервые было проведено выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. А сейчас опрос граждан коснется - выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах. По результатам обследования планируется получить информацию об уровне жизни российских семей, о том, доходят ли установленные государством пособия до лиц, которым они предназначены.

"Цель данного обследования - получить информацию о расслоении общества в аспекте бедности, богатства, о структуре доходов населения, об участии населения в социальных программах, о мерах поддержки населения со стороны соц.органов и о том, доходят ли льготы, до адресатов этих льгот", - рассказывает
Ольга Соловова - ведущий специалист-эксперт Федеральной службы статистики по г.Фокино.

 В целом по России в наблюдении примут участие 45 тысяч домохозяйств, адреса которых отобраны случайным образом. В нашем округе в такое обследование попали 3 дома - это   №9 по ул. Тихонова и 26, 28 по ул. Усатого.

"Из 48 отобранных  адресов, 24 обязательных и 24 резервных. Хочу сказать, что обследование уже началось. Идет оно довольно успешно, наши жители охотно идут на контакт с интервьюером. Охотно отвечают на вопросы, что безусловно свидетельствует об определенном уровне ментальности  и об уровне образования нашего населения, его контактности и коммуникабельности и толерантности", - говорит Ольга Соловова.


Текст Обследование пройдет  в период с 14го по 29 марта. В это время  потенциальных участников опроса  посетит представитель государственной службы статистики, который обязательно предъявит удостоверение и пояснит цель визита.   Все полученные в ходе опроса сведения рассматриваются как строго конфиденциальные и будут использованы  только в статистических  целях.  Вопросник содержит несколько разделов:состав домохозяйства, соц выплаты, есть раздел касающийся условий проживания, оплаты ЖКХ. Специалисты Федеральной службы статистики просят потенциальных участников опроса проявить понимание и толерантность.  И обращают внимание на то, что участие в опросе не нанесёт участникам ни морального, ни материального ущерба.

"После того как будет заполнен вопросник «домохозяйство» мы приступим к индивидуальному опроснику каждого члена семьи старше 16 лет. Касательно налогов, все только со слов участников опроса.  Все данные будут использованы  в сводном виде", - рассказывает специалист.

По всем возникающим вопросам участники обследования могут позвонить в Федеральную службу статистики по телефону 8 (42339) 24 4 41.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1197 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ