Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 1 » НА ТЕРРИТОРИИ ГО ЗАТО г.ФОКИНО РЫБАЧИТЬ БЕЗОПАСНО!
10:32
НА ТЕРРИТОРИИ ГО ЗАТО г.ФОКИНО РЫБАЧИТЬ БЕЗОПАСНО!
В Фокино еще раз проверили законопослушность рыбаков. На лед в очередной рейд  отправилась комиссия в составе  спасателей,  полицейских, членов административной комиссии. Основной задачей контролеров было убедиться  в  безопасности  людей на  водных объектах. Напомнить любителям зимней рыбалки о том, что выезд автотранспорта на лед запрещен законом.
Основными местами активной зимней рыбалки на территории городского округа являются замерзшие бухты Абрек и Чажма.  Именно эти акватории члены рейдовой комиссии проверяют в первую очередь. Руководящим документом  таких рейдов является постановление губернатора Приморского края Сергей Дарькина «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах». Один из его пунктов  запрещает  выезд личного  автотранспорта на лед, а в период становления и вскрытия ледяного покрова и выхода  на него людей.

На момент проверки людей на льду было немного, говорит  Юрий Захарченко — председатель административной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино, - весь автотранспорт находился на берегу. Правонарушений не зафиксировано. В бухте Чажма ситуация примерно такая же. Людей очень мало. Рыбаки базировались недалеко от берега. Тут же стоял автотранспорт.

В таких случаях члены комиссии ограничиваются предупреждением и разъяснительной беседой с рыбаками. Напоминая,  что нарушение  правил влечет наложение административного  штрафа от 500 до 1500 рублей для граждан и  до 5 тысяч  для должностных лиц. Как правило этого бывает достаточно, чтобы любители подледного лова исполнили требование закона.

Стоит отметить, что рыбаки реагируют в принципе положительно. Машины убирают по первому требованию.
По итогам проведенного рейда  председатель административной  комиссии Юрий Захарченко отмечает, что  ледовая обстановка в проверенных  бухтах на настоящий момент вполне безопасна  для пребывания людей. Толщина льда в местах активного лова составляет не менее 50 сантиметров. Крупных трещин на его поверхности не наблюдается.

Если сравнивать ледовую обстановку в Фокино с  ближайшими районами — Шкотово, Большой Камень. Там ситуация другая. Открытое море, где при смене ветра может быть отрыв льда. У нас бухты закрытые. Массового выноса льда зимой не происходит. У нас спокойно.
Несмотря на столь очевидное благополучие  ситуации на территории городского округа  представители  контролирующих органов не теряют бдительности  и  еженедельно совершают подобные рейды. Море есть море. Оно не любит шуток и не прощает ошибок.

Мария Попова  Павел Жуков
Просмотров: 1020 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ