Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » НА СУДОВЕРФИ "ЗВЕЗДА" "КИНУЛИ" ГРУППУ РАБОЧИХ ИЗ ХАБАРОВСКА
07:50
НА СУДОВЕРФИ "ЗВЕЗДА" "КИНУЛИ" ГРУППУ РАБОЧИХ ИЗ ХАБАРОВСКА

Люди приехали на заработки, но получили с июня всего по 2 тысячи рублей и массу проблем.

Группу рабочих из Хабаровска "кинули" на строительстве судоверфи "Звезда" в Большом Камне. 120 человек приехали в Приморье на заработки, а получили массу проблем и всего 2 тысячи рублей, сообщил РИА PrimaMedia прораб Алексей.

"При трудоустройстве нам обещали зарплату от 55 тысяч рублей, но позже в трудовых договорах оказалась сумма 10 тысяч. Надеялись, что обойдется, работали качественно, заливали фундамент под краны – объем работ был большой. Первоначально нас наняла одна компания, потом передали нас другой, и получилась полная неразбериха. Сейчас ни одна, ни вторая нам платить за выполненные работы не хочет", — рассказал прораб.

По его словам, группа из Хабаровска приехала на объект и приступила к работе с 15 июня. Деньги от работодателя они видели лишь раз – по итогам июня им заплатили по 2 тысячи рублей. Почти половина из 120 человек после такого "щедрого" вознаграждения уехала домой, но остальные надеялись на лучшее – завершали начатое на стройке.

В семьях у многих начались проблемы, ведь жены отпускали мужей именно на заработки, а денег никто не видел.

"У одного коллеги ребенок родился, и он не смог поехать домой, так как элементарно было не на что. У второго жена просто подала на развод, так как любая работа должна приносить не только удовлетворение, но и деньги, а тут никакого финансового обеспечения. У меня самого семья на грани распада", — отмечает Алексей.

Когда работы были выполнены, строителей выставили из гостиницы и сняли с продовольственного обеспечения. Пришлось искать другую работу, чтобы хоть как-то выжить и накопить на обратный билет в Хабаровск.

По-прежнему в Приморье остаются порядка 20-ти человек, которые перебиваются случайными заработками и ждут обещанных денег от нанимателя. Но компания попыталась "откупиться" лишь от прораба, но сумма, которую он потребовал за 3 с лишним месяца работы работодателя не устроила.

"Пока мы не обращались в трудовую инспекцию. Во-первых, потому, что там сказали предоставить документы, подтверждающие факт нашей работы на объекте, а у нас на руках сейчас лишь трудовые договоры, все остальное работодатель увез. Во-вторых, работодатель грозит, что если мы сейчас пойдем в контролирующие органы, то максимум нам заплатят по 10 тысяч, ведь именно такая сумма фигурирует в договорах", — подытожил прораб.

Категория: Общество | Просмотров: 1723 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ