Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 17 » НА ШКОЛЬНОМ НЕБОСКЛОНЕ ФОКИНО ЗАЖГЛИСЬ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ (видео)
21:19
НА ШКОЛЬНОМ НЕБОСКЛОНЕ ФОКИНО ЗАЖГЛИСЬ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ (видео)
 Городской конкурс «Минута славы» позволил юным талантам проявиться в полной мере. Мероприятие посвятили  «Здоровому образу жизни» и борьбе с вредными привычками.

Премьера городского  конкурса  «Минута славы»   состоялась в прошлом году. Идея всем понравилась. Конкурс дал возможность школьникам младших классов проявить свою индивидуальность, блеснуть творческими способностями. В этом году мероприятие прошло с большим размахом. В нем приняли участие пять городских школ. В качестве эксперимента нового сезона  в состав педагогического жюри вошли  ребята из совета старшеклассников.

"В прошлом году когда мы проводили месячник профилактики ПАВ мы решили уделить больше внимания начальной школе. Для них мы и решили проводить такой конкурс «Минута славы». Сегодня на минуте славы ребята могут показать свои таланты. Мы не приглашали ребят, которые занимаются дополнительно в кружках, секциях. Это обычные школьники. Тем не менее они талантливы", - говорит Валентина Хасанова.

Чтобы прославиться, ребятам  предоставили  достаточно времени. Каждой школьной команде  на выступление отводилось по 30 минут. В первую очередь сцена предоставлялась агитбригадам, участники которых   различными способами наглядной агитации пропагандировали здоровый образ жизни.  Объявляли войну вредным привычкам.

И зрителям и членам жюри больше других  запомнилось яркое, блистательное   выступление  агитбригады  253  дунайской  школы. Залихватские  частушки, исполненные   четвероклассниками под аккомпанемент музыкального руководителя группы Зои Кимбаевой, не оставили равнодушными никого в зрительном зале.  

В итоге именно  253 школа  заняла первое место в конкурсе агитбригад. Вторыми в  деле  активной пропаганды здорового образа жизни стали ученики гимназии номер 259. Третье место жюри присудило агитаторам  256 общеобразовательной  школы. Индивидуальные выступления школьников оценивались отдельно. В этой номинации ребята могли проявить самые разные грани своих талантов. Юные дарования пели, танцевали, участвовали в миниатюрах, декламировали стихи.  Родители начинающих артистов, присутствующие в зале,  порой с трудом справлялись с эмоциями. Материнское волнение накладывалось на гордость за своего,  такого одаренного ребенка.   В этот день в лучах славы оказались ученица четвертого класса гимназии Арина Савченко и танцевальная группа  «Непоседы» из 256 школы.  Номера, с которыми ребята участвовали в конкурсе, были признаны лучшими. Особый поощрительный приз по решению жюри получила танцевальная  пара из гимназии за оригинальный номер «Иван да Марья».

Мария Попова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1200 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ