Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » НА ПЛОЩАДИ У ДОФа СПИЛЯТ 20 ДЕРЕВЬЕВ
11:46
НА ПЛОЩАДИ У ДОФа СПИЛЯТ 20 ДЕРЕВЬЕВ
Сотрудники ООО «БИК» совместно с «Городской компанией сервиса»  производят сезонную  обрезку деревьев. Основная цель этих работ - обеспечить безопасность людей и придать зеленым насаждениям привлекательный вид.  
Во дворах жилых домов ветви деревьев, нависающие над кровлями  и  линиями электропередач, спиливают бригады рабочих. Тополя разрослись настолько, что затеняют окна домов, ветви лежат на крышах, задевают провода, происходят замыкания. Сухие ветви могут угрожать безопасности людей, особенно во время сильных ветров , поэтому и  было принято решение произвести санитарную  обрезку, а кое-где и  вырубку деревьев на территории города.
Как говорит Андрей Кохан, директор ООО «БИК», были выбраны те деревья, которые нужно либо полностью обрезать, либо произвести санитарную обрезку. На данный момент планируется провести санитарную обрезку в городском парке возле ДОФа. Здесь разрослись тополя в охранной зоне линий электропередач. 
По словам Галины Чарушниковой, начальника  внешнего благоустройства "Городской компании сервиса", они постоянно следят за состоянием деревьев и стараются своевременно производить  санитарную обрезку, а если нужно – то и полностью их выкорчевывать. Однако сетует Галина Григорьевна не всегда удается найти вышку, чтобы произвести необходимые работы, вот тогда и возникают проблемы.

"В нашем городе, чтобы произвести мне ежегодно санитарную  очистку-это проблема. Проблема в том, что мне нужна вышка, она одна единственная на весь город. И мы ее ищем постоянно, т.к в нашей организации ее нет. Поэтому санитарная очистка у нас и производится редко-раз в год и то не по всему городу а только по жалобам, поэтому у нас деревья приходят в такой неприглядный вид", -  говорит  Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства «Городская компания сервиса".

Работы по благоустройству территории, как говорит Галина Чарушникова еще много, ведь им предстоит по плану произвести не только санитарную обрезку деревьев по городу, но и полностью удалить аварийные зеленые насаждения, а таких насчитывается порядка  200. В частности, на площади возле ДОФа таких деревьев около двадцати.
Предварительно в парке и на других территориях города был проведен осмотр и обследование деревьев специалистами отдела по экологии, определены деревья, которые находятся в аварийном состоянии (высохшие или дуплистые) и подлежат сносу. Пока работы по санитарной обрезке деревьев специалисты начали с улицы Постникова. Как только будет решен вопрос, что делать с деревьями, произрастающими в парке, рабочие Городской компании сервиса начнут наводить порядок и в городском сквере. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Павел Жуков

Просмотров: 1145 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ