Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 13 » НА ОСТРОВЕ АСКОЛЬД В ПРИЦЕЛ БРАКОНЬЕРОВ ПОПАЛ КРАСНОКНИЖНЫЙ ОЛЕНЬ
13:34
НА ОСТРОВЕ АСКОЛЬД В ПРИЦЕЛ БРАКОНЬЕРОВ ПОПАЛ КРАСНОКНИЖНЫЙ ОЛЕНЬ
На острове Аскольд пограничники задержали троих браконьеров, которые в заповедной зоне убили пятнистого оленя. 
Как рассказали очевидцы, сотрудники пограничной службы во время проведения профилактического рейда по заповедной зоне заметили, как трое мужчин в речке разделывали тушу животного. Как выяснилось, это был убитый пятнистый олень. Браконьерами оказались трое жителей п.Дунай. Задержанные не отрицали, что это именно они застрелили краснокнижного зверя и даже показали тайник, где спрятали шкуру оленя. Как признались жители поселка, убили они животного не ради забавы, а виду сложного материального положения, чтобы прокормить семью. Лицензии на охоту у граждан не имелось. Теперь, вероятно, дунайцам грозит до двух лет лишения свободы за проведение незаконной охоты.

Сюжет на эту тему смотрите на канале "Тихоокеанского телевидения" в информационной программе "Наши новости".

Для справки:
Пятнистый олень (Cervus nippon), копытное млекопитающее семейства оленей. Сокращающийся в численности вид. Занесен в Красную книгу. Акклиматизация и парковое разведение обеспечили сохранение вида в России, но в естественной среде ввиду катастрофического сокращения площади местообитаний и численности аборигенной популяции вид долгое время оставался в угрожаемом состоянии. В настоящее время отмечается тенденция стабилизации и восстановления природных популяций. Охраняется в Лазовском заповеднике и в заказниках Васильковском и о. Аскольд.

С конца первой четверти XX в. аборигенный пятнистый олень - повсеместно редкое животное. В пределах современного микроареала в 1965 г. насчитывалось около 1000 оленей, в конце 70-х гг. - 1200-1300 особей. Численность в центре микроареала (Лазовский заповедник) в 1985 г. достигла 500 особей, в 1990 и 1991 гг.- 1000 особей. На всей территории микроареала, включая о. Аскольд в прошлом веке было всего 2300 особей аборигенного пятнистого оленя.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1409 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ash • 15:57, 13.08.2013
"Как признались жители поселка, убили они животного не ради забавы, а виду сложного материального положения, чтобы прокормить семью". Нормально, значит деньги на три ружья, охотничье снаряжение, и на моторную лодку нашлись (а это я думаю штук 300 в общей сложности), а на то чтобы сходить в ближайший магазин купить мяса за 300 рублей - денег не осталось, пришлось завалить оленя который занесен в красную книгу. Ну дунайцы...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ