Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ РЕШАЛИСЬ ВЗАИМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ И УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРАГНИЗАЦИЯМИ (видео)
22:57
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ РЕШАЛИСЬ ВЗАИМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ И УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРАГНИЗАЦИЯМИ (видео)
 Власти города контролируют ситуацию с прохождением отопительного сезона. В администрации городского округа состоялось очередное заседание штаба по теплу. Совещание стало поводом разрешить взаимные претензии  между ресурсоснабжающей компанией  и управляющими организациями.

Отопительный сезон  в городском округе начался в установленные сроки. Вместе с тем в  отдельных  многоквартирных  домах остаются проблемы как с отоплением так и с подачей горячей воды. А в некоторых случаях и холодной. Жители обращаются по этим  проблемам   не только в свои управляющие компании но и напрямую в офис теплоснабжающей организации. По словам  руководителя  фокинского филиала «Примтеплоэнерго»  Владимира Книжника  он держит на личном контроле все проблемные  вопросы.

"Мы получаем ежедневно информацию от диспетчеров по проблемам с тепло- ,  водоснабжением, водоотведением. На данный момент в списке 9 позиций. Аварий много связанных и с канализацией и с ГВС", - говорит Владимир Книжник — директор филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго».


Представители управляющих компаний также отмечают  увеличение числа аварийных ситуаций связанных с засорением канализационных систем. По их мнению это связано в первую очередь с изношенностью инженерных сетей. В процессе эксплуатации внутри труб  неизбежно образуются наросты, что мешает движению и отводу сточных вод.

"В последние дни очень много заявок по канализации. Сети забиваются, приезжают аварийные бригады. У них нет специального оборудования. Ни для механической ни для гидравлической чистки. У меня просьба — приобретите это оборудование — заявок в разы будет меньше", - говорит Евгений Тезяков — директор УК «ТУК номер 1».

Зачастую к возникновению аварий в системах водоотведения  приводит и небрежность самих жильцов, когда в канализационных трубах оказываются самые неожиданны предметы.

"На Мищенко мы нашли в канализации  крышку от майонеза. Тряпки это мелочи. Но это все есть, существует и такая проблема", - говорит Владимир Книжник.

Основная цель еженедельных заседаний штаба по теплу наладить взаимопонимание  заинтересованных сторон. Важной составляющей диалога является  взаимодействие диспетчерских служб  структурных подразделений.

"Если вы ведете диалог с «Примтепло» помните что все заявки должны фиксироваться у диспетчеров. Если у диспетчера эта информация не отражена это не правильно", - говорит Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Многолетней и пока не разрешимой проблемой  остается вопрос отсутствия горячей воды в зданиях больничного комплекса Медико-санитарной части №100. Больные вынуждены обходиться холодной водой. Ситуация осложняется тем, что тепловой узел, регулирующий  ГВС больницы, находится на территории  банного комплекса, сданного в аренду.

Глава городского округа порекомендовал  провести комиссионное обследование технического объекта  с целью  точно определить  причины сложившейся ситуации. На настоящий момент также отсутствует горячее водоснабжение в  многоквартирных домах поселка Дунай. Горячая вода появится в квартирах дунайских жителей  1 декабря.

Мария  Попова , Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1087 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 08:46, 01.12.2013
Читаешь - и диву даёшься ! Толкут воду в ступе, ничего конкретного ! Общие фразы, "..кто-то, кое-где у нас, порой..." . Оказывается: ".. Основная цель еженедельных заседаний штаба по теплу наладить взаимопонимание  заинтересованных сторон. Важной составляющей диалога является  взаимодействие диспетчерских служб  структурных подразделений. " ... Вот так ! А мы, убогие, думаем - там о деле говорят !!! Это каждую неделю налаживают и налаживают... Уже столько наложили... cool  Зима уже сегодня !    Когда по Постникова окопы зароют?! Сколько детям из двух школ в атаку ходить?! Отчего здесь не работают так, как на детском садике? sleep

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ