Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ РАССМОТРЕЛИ ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТОПЛЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:51
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ РАССМОТРЕЛИ ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТОПЛЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Заседание штаба по теплу состоялось вчера, 19 ноября. До сих пор не все дома в городе получают качественное отопление. Рассмотрели волнующие вопросы и выехали на места для дальнейшего разбирательства.

 Как и на прошлых заседаниях, горячая дискуссия разгорелась между управляющими компаниями и "Примтеплом". Взаимные претензии то с одной стороны, то с другой, сыпались в ходе недолгого собрания. Все спорные вопросы были разрешены здесь же. Далее собрание решено было прервать и проехать на Постникова 16  и на Тихонова 19.  В этом доме  жители недополучают тепло.

- Лично я живу 8 лет и 1 год только было тепло. 29-30, якобы, тепло дали нам. У нас до сегодняшнего дня нет тепла. Наталья, у тебя тепло дома? Какое там! К маме за грелкой ходила, третья уже.

- Мы так не бегали, грелки не собирали. Я, вот, так с работы таскаю грелку туда-сюда потому, что в кабинете холодно и дома холодно. Теперь уже у родителей грелку забрала. Потому, что маленький ребенок.

Как нам пояснил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Сергей Курочкин давление, которое поступает на дом, составляет 5,2 атмосфер, чего даже много при норме его в 4,8. Однако, на выходе из фильтра мы видим резкий скачок и давление составляет уже 3,7. Конечно же этого не хватает, чтобы обеспечить теплом наиболее удаленные квартиры.

- У нас еще имеет значение, где квартира расположена. У нас самые крайние и нам один сантехник только правду сказал, что мы последние на ветке. Последние тут и к нам вообще доходит Бог знает что. Можно ведь фильтры чистить. И комиссия была,  они сказали: - а мы не знаем, что у вас здесь, - рассказывает жительница дома по ул.Тихонова, 19.

Дождавшись главного инженера Примтеплоэнерго,  мы смогли получить следующие комментарии:

-  На данный момент при проверке было выявлено,  что засорены фильтра на узлах учета. Мы их почистили, частично сбросили воздух, сейчас давление выровнялось и до фильтра, и после фильтра, т.е. дом должен работать. Будут проводить промывку фильтров в течение ближайшей недели, раза 2-3 в день. Это будет делать УК. С нашей стороны еще будут заменены участки труб. Мы это сделаем в течение 10 дней. А до 5 декабря мы проведем работы по замене транзитного трубопровода, - комментирует Александр Савранчук - главный инженер  КГУП "Примтеплоэнерго".

Полноценно обслуживать город теплом и горячей водой - задача не простая и требует сил всех контролирующих организаций. Как будут решать вопрос конкретно в этом доме по ул. Тихонова 19 мы будем следить и дальше. Главное,  чтобы жильцы не мерзли и, надеемся, что тепло в квартирах не исчезнет и люди вздохнут спокойно.

Екатерина Князькина,  Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1177 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ