Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 12 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ПО ТЕПЛУ СНОВА ШЕЛ РАЗГОВОР О ДОМЕ №33 по УЛ.КАРЛА МАРКСА (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:15
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ПО ТЕПЛУ СНОВА ШЕЛ РАЗГОВОР О ДОМЕ №33 по УЛ.КАРЛА МАРКСА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Жилой фонд Фокино, а также объекты социальной сферы, готовы к началу отопительного сезона. По докладу городских властей из 176 многоквартирных домов не готов к вхождению в зиму лишь один. Именно о доме 33 по улице Карла Маркса и шла речь на очередном заседании еженедельного штаба по подготовке к отопительному периоду. 

Напомним долгое время жители дома номер 33 по улице Карла Маркса  не могли решить вопрос о выборе формы управления многоэтажкой.  Тяжба продолжалась около двух лет и только в августе этого года на  общем собрании жильцы  приняли окончательное решение. 
Большинство собственников жилья  проголосовали за Фокинскую управляющую компанию. Однако, за  длительный период  неразберихи с оплатой за коммунальные услуги, когда  жители ежемесячно получали по две квитанции, и  предпочитали не платить ни по одной из них,  накопился значительный долг по обслуживанию дома.  Как следствие - большая  задолженность  по коммунальным платежам тормозит проведение  работ по подготовке многоквартирного дома к предстоящему отопительному сезону. 

Александр Штоббе — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино:

- В связи со сложностями вхождения этого дома в отопительный сезон я хотел бы обратиться к его жителям с просьбой оплатить задолженность которая есть у вас перед управляющей компанией.  КМ 33 — единственный дом не готовый к прохождению зимы. Без достаточного финансирования это сделать невозможно.

Также на заседании оперативного штаба по подготовке к отопительному периоду шла речь о проведении капитального ремонта в городском округе за счет средств регионального оператора.  В плане реализации программы краевого фонда капремонта  на краткосрочный период 2015-16 год запланирован ремонт 15 жилых домов в Фокино и поселке Дунай. Пять из них должны отремонтировать  до 15 декабря текущего года. 

- На настоящий момент объявлен лот 24 сентября фондом по капитальному  ремонту МКД в Фокино. Всего их пять.

Речь идет в частности о домах  21 по улице Постникова, Карла Маркса 39, Комсомольской 9 и 17, доме номер 16 по улице  Марии Цукановой. Во всех пяти домах основной объем работ — это ремонт кровли. Руководство города считает что с этой работой лучше всего справятся свои управляющие компании,  местные подрядные организации. 

- В связи с этим есть объявление для наших компаний. Предлагается заявиться на этот конкурс для проведения ремонтных работ. Выходить на сайт регионального фонда и участвовать. 

В числе острых тем для обсуждения по-прежнему вопрос о подаче горячей воды в дома жителей Дуная. После обращения  теплоснабжающей компании в органы прокуратуры об отсутствии технической возможности осуществлять данную услугу,  дунайцам возможно придется решать проблему горячего водоснабжения в индивидуальном порядке. Приобретать электротитаны или обходиться старым бабушкиным способом — нагревая  воду кипятильником или в чайнике. Другой вариант — провести собрание собственников жилья в каждом доме и принять решение о технической реконструкции. Однако установка необходимого оборудования  потребует от жителей дополнительных финансовых затрат. 

Мария Попова , Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1294 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ